Энн Пэтчетт

2 декабря 1963 г.
Лос-Анджелес, Калифорния, США

Пэтчетт родилась в Лос-Анджелесе, Калифорния. Ее мать – романистка Джин Рэй. Ее отец, Фрэнк Пэтчетт, который скончался в 2012 году и давно развелся с ее матерью, 33 года служил в полиции Лос-Анджелеса и принимал участие в аресте Чарльза Мэнсона и Серхана Бишара Серхана.
Когда ей было шесть лет, она переехала в Нэшвилл, Теннесси, где и живет до сих пор. Пэтчетт говорит, что любит свой дом в Нэшвилле, мужа-врача и собаку. Когда ее спрашивают, куда ей хотелось бы поехать, она всегда отвечает «домой».

Пэтчетт посещала академию Св. Бернарда, частную католическую школу для девочек под управлением Сестер милосердия. После ее окончания, она училась в колледже Сары Лоренс и брала уроки по написанию художественных текстов у Аллана Гергануса, Рассела Бэнкса и Грейс Пейли. Позднее она посещала Мастерскую писателей в Университете Айовы и Центр изящных искусств в Провинстауне, Массачусетс, где познакомилась и подружилась с Элизабет Маккракен. Именно там она написала свой первый роман, The Patron Saint of Liars.

В 2010 году, узнав, что в их родном городе Нэшвилле больше нет хорошего книжного магазина, они с Карен Хейз вместе открыли книжный магазин «Парнас» (Parnassus Books); магазин открылся в ноябре 2011 года. В 2012 году Пэтчетт была включена в список 100 наиболее влиятельных людей в мире по версии журнала «Тайм». Она – строгий вегетарианец «как из соображений морали, так и по причинам, связанным со здоровьем».

написала рецензию23 мая 2016 10:39
На пороге чудесЭнн Пэтчетт

Главную героиню Марину Сингх отправляют в джунгли Амазонии узнать об обстоятельствах смерти ее коллеги. А заодно выяснить, как продвигаются исследования и создание нового уникального препарата. Женщины одного бразильского племени могу рожать детей всю свою жизнь, и новое лекарство должно помочь женщинам всего мира. Но когда Марина приезжает наконец в Бразилию, оказывается все совсем не просто и не так, как представлялось.
Такие книги - о жаркой солнечной стране - надо читать холодной зимой, чтобы согреваться и поднимать себе настроение.
Из-за аннотации мне казалось, что тут будет много длинных описаний джунглей, уклада племени, исследований. Но автору удалось несколькими штрихами достаточно четко все обрисовать. С помощью нескольких эпизодов и деталей можно ярко представить жизнь в тропиках.
Больше всего мне понравились в книге персонажи: строгая доктор Свенсон, на двести процентов преданная делу, маленький глухой мальчик-абориген Истер, представители племени лакаши и сама главная героиня. Интересно было наблюдать, как они меняются: из-под суровости доктора проступает человечность, глухой мальчик оказывается очень умным, а Марина все больше узнает саму себя.
Когда история близилась к концу, я уже представляла, чем и как все закончится. А все вышло совсем не так, правда всегда оказывается гораздо суровее наших домыслов. Наверное, так и было бы на самом деле, потому что жизнь - не розовые сопли. Единственное, что меня расстроило, это то, что автор оставила на наше усмотрение будущее Марины, и я так и не знаю, как она поступит на пороге чудес.

#флешмоб_Н

На странице представлена биография автора Энн Пэтчетт, который родился 02.12.1963 в Лос-Анджелес, Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энн Пэтчетт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энн Пэтчетт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На пороге чудес, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энн Пэтчетт.