Эшли Вэнс

Один из наиболее известных журналистов, пишущих о высоких технологиях. Эшли работает в журнале Bloomberg BusinessWeek, где освещает деятельность крупнейших технологических компаний, таких как IBM, HP, Intel и Dell. Его статьи, в которых он касается самых различных тем - от роботов и компьютерного шпионажа до секвенирования ДНК и освоения космоса, пользуются неизменной популярностью. Работы Вэнса публиковались многими изданиями - The Economist, Chicago Tribune, CNN.com , Globe and Mail, International Herald Tribune и CNET. Предыдущая книга Эшли Вэнса под названием Geek Silicon Valley ("Кремниевая долина для гиков") посвящена истории Кремниевой долины. Рожденный в Южной Африке, Эшли вырос в Хьюстоне (Техас) и проживает сейчас в Маунтин-Вью (Калифорния).

Цитаты из книг автора

Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
<p>Все виды транспорта, которые мы используем, будь то самолеты, поезда, машины, велосипеды, лошади, все они — многоразового применения, все — кроме ракет. И мы обязаны решить эту проблему, чтобы стать по-настоящему космической цивилизацией.</p>
Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
<p>Делай быстро и учись быстро — в этом заключалась философия Маска.</p>
Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
<p>Я не особо рассчитывал на большие заработки. Если честно, я б был совершенно доволен, если б мне хватало денег заплатить за квартиру и купить немного еды. Но в итоге оказалось, что деньги имеют большое значение, особенно если вы ставите перед собой огромные цели.</p>
Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
<p>Перспектива пролежать на пляже всю свою оставшуюся жизнь – это просто кошмар. Я не представляю себя вне того, чем занимаюсь сейчас. Если б мне сказали, что с завтрашнего дня я не буду ничего делать, а лишь отдыхать и загорать, то я б сошел с ума, или начал принимать тяжелые наркотики.</p>
Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
<p>Я бы хотел умереть с мыслью, что человечество имеет блестящее будущее. Если мы сможем решить проблему возобновляемой энергии и станем на путь превращения в мультипланетный вид с самоподдерживающейся цивилизацией на другой планете - предотвратив тем самым худший сценарий с гибелью человечества, то я думаю, что это было бы очень хорошо.</p>
Добавил(а): akimuse

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 декабря 2022 22:10

Кто в наше время не знает имени Илона Маска? Многие называют его нашим Железным человеком, супергероем реального мира. Признаюсь честно, мне он нравится, он крутой)

Во-первых, он не американец. Илон родился в Южной Африке в обычной семье, и на американский континент переезжал, не имея на руках особых "бонусов", кроме собственного ума и целеустремленности.

Его первым крупным бизнес-проектом был PayPal, который у нас может и не так сильно развит, но все-таки имеет место быть. Потом настала очередь SpaceX. Вообще, Маск одержим идеей покорения космического пространства. Как я поняла и из книги и из многочисленных интервью, своей целью жизни он ставит освоение Марса и заселение его первыми поселенцами. Похвальное дело, потому что иногда, глядя на то, что происходит сейчас в нашем мире, хочется просто сойти с планеты. Правда, не могу без иронии не сказать, что если судить по планам Маска, к 23 году мы уже должны быть на финишной прямой, практически завтра собираем манатки и сваливаем, но что-то пока процесс явно затягивается) Это, кстати, дурная черта характера как по мне у Маска - он вечно что-то обещает и не выполняет вовремя. Я искренне не понимаю, зачем ставить невыполнимые задачи и трубить об этом на весь мир, а выполнять лет через 8. Можно, конечно, сказать, что все ради хайпа и шумихи, но как по мне, это не по-пацански. Я люблю, когда "пацан сказал - пацан сделал")

Его другие творения - Tesla и SolarCity - тоже очень крутые, человек реально думает об альтернативных и более экологичных источниках энергии, и если бы другие сильные мира сего его поддерживали, вместо того, чтобы меряться …, то мир, возможно, дружно смог бы двигаться в нужном направлении.

Жаль, что книга 15 года, а ведь время идёт, Маск за это время ещё много чего успел сделать, так что я требую вторую часть биографии!) Например, он на полном серьезе планирует в скором времени вывести на орбиту спутники, которые обеспечат ВЕСЬ мир безлимитным высокоскоростным интернетом, и не будет никаких роумингов, плохой связи и тд. Ну разве не похвально?)

В общем, как по мне, а Илон Маск крут и занят реально важными вещами, на самом деле любит свой мир и хочет ему помочь развиваться, а не скатываться в средневековье (как некоторые).

#мир_знаний

Зелёная Тьма (@irina-green)9 декабря 2022 4:19

Принято)

написала рецензию15 ноября 2022 12:01

Кто не слышал в современное нам время и окружающие события об Илоне Маске? Думаю, только ленивый и маленький ребенок, ведь из каждого утюга день через день говорят это имя.
Человек, который смог во время применить свои знания, умения и навыки в нужном русле. Он попал в период становления интернет-эры и компьютерных технологий, а итогом стал одним из богатейших людей современности.
Его сравнивают с киношным героем Тони Старком, ну того самого героя из "Железного человека". Отчасти это так, но все-таки, не все же его успехи дело рук только его самого. Он просто очень грамотный человек!
Своей целью Маск видит освоение и заселение человечеством космоса. Кроме того, по его мнению, только решение вопросов возобновляемости ресурсов и освоение космического пространства может стать двигателем в развитии человечества. Собственно, в этом направлении (а также во многих других) его компании как раз и двигаются. Просто одни выкидывают какие-то идеи на этот счет, а он берет и реализует. Ну здорово же, молодец!

Эта книга - биография: как в школе на уроке истории, помните? Родился, крестился, учился... со всеми подробностями и обстоятельствами жизни самого Илона. При этом автор много времени уделяет мнению Илона, которое он высказывал по тому или иному поводу. Пожалуй эти моменты мне и понравились в книге больше всего. Собственно все остальное - как выдержка из интернет-ресурсов, много и объемно. Именно отсюда сложилась и моя оценка.

А понравилось особенно вот что: Илон считает, что для любого человека главным является комплекс полученных знаний и мировоззрение, образование. Т.е. важна не "красная" или "синяя" корочка, а то, что действительно стоит за образованием. И как же я с ним согласна! К сожалению, многие люди не хотят получать знания (ни в школе, ни в профессиональных учебных заведениях), считая, что их грузят бессмысленным, а ведь образованность человека складывается по крупицам, как раз из таких "бессмыслиц". А они уже и так умные. Нет, это не так!

Учись, трудись, стремись к мечте, в общем, будь как Илон!

#колледж_строитель_3

написал(а) рецензию7 мая 2016 17:50

Я уже какое-то время восхищаюсь тем, что делает компания SpaceX, но об ее движущей силе - Илоне Маске - узнала случайно, увидев подборку его цитат на просторах сети. Статья в википедии только разожгла мой интерес, на глаза кстати попалась биография, ну и понеслась... Я вообще биографии не люблю. Прежде всего за то, что берутся за них, как правило, авторы вторичные и хуже того своей отталкивающей личностью занимают много пространства в книге. И эта биография не избежала этого недостатка. Видно, что автор старался быть беспристрастным, но в силу неопытности или по другой причине, у него не получилось. Собственно, изложение (местами достойное, местами ужасное) - это единственный недостаток. Композиция в стиле глава - о SpaceX, глава о Tesla и т.п. показалась логичной.
Книга довольно объемная, но я прочитала ее за два дня. Только одна биография так захватывала меня прежде и вызывала схожие эмоции: неавторизованная автобиография Джулиана Ассанжа. Чувствуешь воодушевление и желание начать действовать. Только в случае с Джуллианом Ассанжем это касалось проявления гражданской инициативы, а тут хочется горы свернуть в своей профессиональной деятельности.
Илон Маск - это человек настолько поглощенный своими идеями и работой, что кажется воплощением Говарда Рорка из романа Источник Айн Рэнд.
И даже книга о нем заряжает энергией.

Говард Рорк -это кстати Казимир Малевич, вот интересная статейка - https://artchive.ru/publications/2103~Malevich_i_predmetnoe

На странице представлена биография автора Эшли Вэнс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эшли Вэнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эшли Вэнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее, Илон Маск и поиск фантастического будущего, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эшли Вэнс.