Эшли Вэнс

Один из наиболее известных журналистов, пишущих о высоких технологиях. Эшли работает в журнале Bloomberg BusinessWeek, где освещает деятельность крупнейших технологических компаний, таких как IBM, HP, Intel и Dell. Его статьи, в которых он касается самых различных тем - от роботов и компьютерного шпионажа до секвенирования ДНК и освоения космоса, пользуются неизменной популярностью. Работы Вэнса публиковались многими изданиями - The Economist, Chicago Tribune, CNN.com , Globe and Mail, International Herald Tribune и CNET. Предыдущая книга Эшли Вэнса под названием Geek Silicon Valley ("Кремниевая долина для гиков") посвящена истории Кремниевой долины. Рожденный в Южной Африке, Эшли вырос в Хьюстоне (Техас) и проживает сейчас в Маунтин-Вью (Калифорния).

Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
<p>Все виды транспорта, которые мы используем, будь то самолеты, поезда, машины, велосипеды, лошади, все они — многоразового применения, все — кроме ракет. И мы обязаны решить эту проблему, чтобы стать по-настоящему космической цивилизацией.</p>
Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
<p>Делай быстро и учись быстро — в этом заключалась философия Маска.</p>
Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
<p>Я не особо рассчитывал на большие заработки. Если честно, я б был совершенно доволен, если б мне хватало денег заплатить за квартиру и купить немного еды. Но в итоге оказалось, что деньги имеют большое значение, особенно если вы ставите перед собой огромные цели.</p>
Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
<p>Перспектива пролежать на пляже всю свою оставшуюся жизнь – это просто кошмар. Я не представляю себя вне того, чем занимаюсь сейчас. Если б мне сказали, что с завтрашнего дня я не буду ничего делать, а лишь отдыхать и загорать, то я б сошел с ума, или начал принимать тяжелые наркотики.</p>
Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее
<p>Я бы хотел умереть с мыслью, что человечество имеет блестящее будущее. Если мы сможем решить проблему возобновляемой энергии и станем на путь превращения в мультипланетный вид с самоподдерживающейся цивилизацией на другой планете - предотвратив тем самым худший сценарий с гибелью человечества, то я думаю, что это было бы очень хорошо.</p>

написал(а) рецензию7 мая 2016 17:50

Я уже какое-то время восхищаюсь тем, что делает компания SpaceX, но об ее движущей силе - Илоне Маске - узнала случайно, увидев подборку его цитат на просторах сети. Статья в википедии только разожгла мой интерес, на глаза кстати попалась биография, ну и понеслась... Я вообще биографии не люблю. Прежде всего за то, что берутся за них, как правило, авторы вторичные и хуже того своей отталкивающей личностью занимают много пространства в книге. И эта биография не избежала этого недостатка. Видно, что автор старался быть беспристрастным, но в силу неопытности или по другой причине, у него не получилось. Собственно, изложение (местами достойное, местами ужасное) - это единственный недостаток. Композиция в стиле глава - о SpaceX, глава о Tesla и т.п. показалась логичной.
Книга довольно объемная, но я прочитала ее за два дня. Только одна биография так захватывала меня прежде и вызывала схожие эмоции: неавторизованная автобиография Джулиана Ассанжа. Чувствуешь воодушевление и желание начать действовать. Только в случае с Джуллианом Ассанжем это касалось проявления гражданской инициативы, а тут хочется горы свернуть в своей профессиональной деятельности.
Илон Маск - это человек настолько поглощенный своими идеями и работой, что кажется воплощением Говарда Рорка из романа Источник Айн Рэнд.
И даже книга о нем заряжает энергией.

На странице представлена биография автора Эшли Вэнс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эшли Вэнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эшли Вэнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эшли Вэнс.