Эллендея Тисли цитаты из книг

добавил(а) цитату12 июля 2015 15:14

Иосиф Бродский был самым лучшим из людей и самым худшим. Он не был образцом справедливости и терпимости. Он мог быть таким милым, что через день начинаешь о нем скучать; мог быть таким высокомерным и противным, что хотелось, чтобы под ним разверзлась клоака и унесла его. Он был личностью.

добавил(а) цитату12 июля 2015 15:11

Жизнь- говно, -утешал он как-то нашу подругу, - но это не причина не получать от нее удовольствие

добавил(а) цитату12 июля 2015 15:10

Голос у него был растерянный, когда он мне сообщил об этом. Не могу поверить, сам не знаю, что я сделал, сказал он.
Я спросила его, что случилось.
- я женился...Просто...Просто девушка такая красивая.

добавил(а) цитату12 июля 2015 15:08

Он говорит, что почувствовал себя котом- для него это высший показатель счастья

добавил(а) цитату12 июля 2015 15:08

Он был ревнивым собственником и при этом лишенным трезвости. Он мог оставить женщину на полгода, а вернувшись удивляться, что она успела выйти замуж. Изображалось это так, что его отвергли.

добавил(а) цитату12 июля 2015 15:06

Такая личность, как Иосиф Бродский, может встретиться раз в жизни, и трудно думать о нем, не прибегая к таким словам, как "судьба" и "предназначение", потому что ими полон воздух вокруг него.