Светлана Кузина

29 января 1969 г.
Казань, СССР

Светлана Валерьевна Кузина (р. 29.01.1969, Казань) - журналист газеты «Комсомольская правда», заместитель редактора отдела науки.

О себе
С детства мне был уготован путь быть врачом: мама - главный стоматолог города, папа - ортопед, тетя - главный кардиолог города, двоюродный брат - психотерапевт. Только родной брат немного из другого «теста» - бывший моряк, выпускник морской академии им. адмирала Макарова в Питере, сейчас - начальник цеха на НПЗ.

Поскольку в школе я лучше всех писала сочинения, то решила отослать в 1986 году заметку в "Комсомолку". И в итоге стала лауреатом конкурса "Золотое перо "КП" и в этом же году - студенткой журфака МГУ. А через четыре года уже работала в «Комсомолке» в отделе комсомольской жизни (была и такая жизнь в СССР). Тружусь в газете и по сей день.

Автор нескольких научно-популярных книг. Награждена Союзом писателей России медалью А.П. Чехова «За высокие профессиональные достижения». Человеком, который сделал из нее журналиста, она считает Дмитрия Муратова, тогда он был редактором отдела комсомольской жизни „КП“, а сегодня - главный редактор „Новой газеты“.

Из животных предпочитает мёртвых сушеных бабочек под стеклом и в рамке. Из еды - помидоры. Из людей - всех своих близких и друзей.Пока у Светланы Кузиной дома не появилось два компьютера, она успевала писать маслом картины. Когда ее отрывают от монитора компьютера и увозят отдыхать, она совершенствуется в покер, бильярд, пинг-понг и плавает.

В 2011 г. в издательстве АСТ: Астрель вышло 384 страничное издание книги Светланы Валерьевны Кузиной "Сны врут! Понимаем сны - понимаем себя" в котором она повествует о своих размышлениях о сне, рассказывает правду о "жаворонках" и "совах", учит как правильно спать, чтобы высыпаться, рассказывает о детских снах, каким толкованиям веритьвещих снах и многом другом, в том числе представляет "Универсальный сонник"

На странице представлена биография автора Светлана Кузина, который родился 29.01.1969 в Казань, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Светлана Кузина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Светлана Кузина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большие глаза. Загадочная история Маргарет Кин, Все врут! Учимся „вычислять“ людей по их внешнему виду, Ты – лжец. Как научиться обманывать и манипулировать другими людьми. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Светлана Кузина.