Уильям Аткинсон

5 декабря 1862 г.
Балтимор
22 ноября 1932 г.
Терон Дюмонт, Йог Рамачарака

Уильям Аткинсон – адвокат, писатель и коммерсант из Америки – родился 5.12.1862 в Балтиморе, штат Мерилэнд. С 15 лет работал с отцом в торговой сфере, карьеру начал в 1882, был членом адвокатской коллегии Пенсильвании.Увлекался оккультизмом, в частности идеями "Новое мышление". Именно они спасли от переутомления и стресса. После переезда в Чикаго издавался в журналах, подписывался разными псевдонимами (самые известные – Терон Дюмонт и Йог Рамачарака). Доподлинно не установлено, признавал ли он своё авторство, но его стиль распознавали под многими именами.С 1890-х увлёкся учениями индуизма, распространял восточный оккультизм и йогу. К сожалению, не сохранилось документальных фактов о его поездках в Индию.
Общее число написанных им работ переваливает за сотню, сколько было на самом деле – под вопросом. Кроме участия в написании книг, Уильям Аткинсон был редактором в журналах достаточно долгое время. В них также опубликованы его труды.

Умер Аткинсон в Лос-Анджелесе 22.11.1932 года. Его живой интерес к магии, ккультизму и восточным учениям нашёл много последователей, продолживших его дело.

На странице представлена биография автора Уильям Аткинсон, который родился 05.12.1862 в Балтимор. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Аткинсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Аткинсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наука о дыхании индийских йогов, Сила концентрации, Хатха-йога. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Аткинсон.