Марти Кляйн

В настоящий момент информация о Марти Кляйн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марти Кляйн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марти Кляйн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марти Кляйн.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 июля 2024 9:00

Только ленивый или полностью изолированный человек не сталкивался в последние годы с понятием Эмоциональный интеллект. Даже занятия есть, начиная с младенчества и до пенсии, по поводу его развития. Признаюсь, когда-то изучив тему, я не сильно впечатлилась. Под это понятие загнали базовые законы психологии и умение общаться, эмпатию и самые лучшие человеческие качества, которые раньше просто называли иначе, а не собирали под одну крышу. Ну, ок. Дело-то в итоге хорошее. Особенно для тех, кто по каким-то причинам не получил эти знания в ходе своего основного обучения.

Американский доктор пошёл дальше и развил тему эмоционального интеллекта в интеллект Сексуальный. И очень правильно сделал. Это прямо-таки отдельная история совершенно, хотя одно из другого вытекает. И качество одного понятия сильно влияет на другое, хотя не безусловно.

В одну книгу собраны десятки предрассудков и мифов, странных установок и предубеждений, которые автор развенчивает, основываясь на самых гуманных, бережных и позитивных подходах человеческой психологии и физиологии.

Здесь и про изменения в физиологических процессов и восприятии их на протяжении жизни, о близости, без которой никуда в долгих отношениях, но и без которой можно и нужно в некоторых случаях, о "норме" и почему это понятие вредно, про тело, ощущения, заболевания, ограничения, про секс с самим собой, про особенности каждого партнера, про процесс и кульминацию, про До и После, и очень много про себя самого и творящееся в первую очередь в голове.

Гарантировано каждый найдет для себя что-то интересное, вспомнит примеры из своего опыта или слышаных ранее историй. Посмеется, а может где-то и взгрустнет. Но выводы точно сделает.

Язык очень понравился. Профессионально, но и в то же время понятно для простого "пользователя". С нужной долей юмора, но не уходя в веелый балаган.

После прочтения осталось послевкусие невыносимой легкости бытия: хочется заняться процессом "с углубленным знанием дела". А если серьёзно, то и правда, автор как бы упрощает и облегчает отношение к сексу и настраивает на более внимательное/интеллектуальное отношение к себе и ближнему и на бесконечность этого процесса во времени.

#вордл_квинс

На странице представлена биография автора Марти Кляйн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марти Кляйн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марти Кляйн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сексуальный интеллект. Каков ваш SQ и почему он важнее техники?, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марти Кляйн.