Виктор Лаваль

В настоящий момент информация о Виктор Лаваль подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Виктор Лаваль, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Виктор Лаваль, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Виктор Лаваль.

написала рецензию8 октября 2020 21:28
ПодменышВиктор Лаваль

#зло_не_дремлет2

Мне удалось не заснуть, хотя очень хотелось, особенно в середине. Где обещанные тайны? Сказочные подробности? Захватывающие дух приключения? Где фентези в конце-концов? Это же фентези? Тогда почему всё волшебное появляется на последних страницах, а до этого я должна была довольствоваться рутиной взаимоотношений пары с ребёнком? Нет, были намёки на что-то мистическое, но они так незначительны и погребены под такой грудой подгузников, кормлений грудью, прогулок и фотографий ребёнка, что быстро забываются, не вызывая интереса.

Виктор Лаваль, по всей видимости, решил написать актуальную книгу. Поэтому и добавил в неё всё, что сегодня на слуху: расовая нетерпимость, феминизм, тотальный контроль посредством интернета. Главный герой — темнокожий, и читателю не устанут напоминать, что он «чёрный» и что жена его «чёрная» и сестра жены и друг. В любой ситуации обязательно упомянут у кого какой цвет кожи, а поверьте мне, для сюжета эти настойчивые напоминания не важны.

Сюжет почти полностью раскрыт в аннотации: семейная пара Аполлон и Эмми живут с новорожденным сыном в Нью-Йорке. Они счастливы до тех пор, пока с ними не начинают происходить странные вещи. Аполлону снятся страшные сны, в которых он видит своего отца, пропавшего много лет назад. Эмми получает на телефон странные сообщения, которые потом исчезают. Эмми сходит с ума? Или Аполлон? Или оба сразу?

Собственно на этом всё интересное заканчивается. Только увлечёшься, желая узнать разгадку, как начинаются подробные описания жизни малыша Брайана, слепая любовь отца и страдания матери, вынужденной выйти на работу через шесть недель после родов. Кстати, ловите лайфхак, как избавиться от очереди в магазине: нужно всего лишь расстелить на полу пеленальную простынку и у всех на глазах сменить ребёнку подгузник. Аполлону это удалось. Он вообще такой «яжотец», которому плевать на всех кроме своего ребёнка.

В самом конце началась движуха, наконец-то появилось то, из-за чего книгу можно назвать сказкой, но не всё стало ясным, а то, что объяснилось — оказалось не слишком удивительным. Главный акцент сделан на родительской любви, на «новых отцах» (тех, кто не считает зазорным сидеть в декрете), ущемлении прав темнокожих, бесправии женщин, детских травмах. Геев правда не было, это автор упустил. Кровищи добавил, приплёл немного мифологии, углубился в историю и в итоге столько всего намешал под одной обложкой, что у меня случилось несварение.

На странице представлена биография автора Виктор Лаваль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Лаваль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Лаваль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подменыш, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Лаваль.