Сергей Сергеевич Степанов

13 июня 1958 г.
Москва, СССР

Сергей Сергеевич Степанов — российский психолог, писатель, доцент Московского городского психолого-педагогического университета, автор книг по широкому кругу проблем психологии.

После окончания факультета психологии МГУ (1981) работал там же на кафедре педагогики и педагогической психологии. 13 лет посвятил книгоизданию - в 1984-97 годах работал научным редактором издательства «Большая Российская Энциклопедия», автор многих статей по психологии в «Российской педагогической энциклопедии»; ныне продолжает эту традицию, сотрудничая с редакцией «Новой Российской энциклопедии». В то же время занимался переводами книг А.Маслоу, К.Роджерса, Г.Ю. Айзенка, П. Экмана, Ф.Зимбардо и других известных психологов с английского языка. Свою первую книгу «Диагностика интеллекта методом рисуночного теста» выпустил в 1994 году. К 2012 году вышло уже более 30 книг, общим тиражом свыше полумиллиона экземпляров. В МГППУ работает с 1999 году, с 2002 году доцент кафедры педагогической психологии. С 2009 году главный редактор журнала «Наша психология», в 2012 году оставил этот пост.

На странице представлена биография автора Сергей Сергеевич Степанов, который родился 13.06.1958 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Сергеевич Степанов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Сергеевич Степанов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мифы и тупики поп-психологии, Популярная психологическая энциклопедия, Век психологии: имена и судьбы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Сергеевич Степанов.