Валерия Фадеева

19 июля 1975 г.
Волгоград

Валерия Фадеева — современная российская писательница, автор книг для будущих и молодых мам.

Валерия родилась 19 июля 1975 года в Волгограде, где окончила среднюю общеобразовательную, и параллельно — духовно-певческую школу. После получения аттестата Валерия поступила в Волгоградский государственный педагогический университет на факультет филологии.

С юных лет Фадеевой приходилось подрабатывать: в старших классах вместе с подругой она занималась распространением газет о здоровом образе жизни, а в студенческие годы трудилась репетитором английского языка. В возрасте девятнадцати лет девушка уже занимала должность школьного учителя, а после защиты диплома поднялась по карьерной лестнице до заместителя директора.

Вскоре Валерия получила второе высшее по специальности «менеджер образования», однако рождение дочери, по словам Фадеевой, изменило всю ее жизнь. Она стала активно интересоваться вопросами восстановления женского организма после родов, азами грамотного ухода за новорожденными, основами детской психологии. В то же время Валерия сменила сферу деятельности и стала работать в СМИ — журналистом, редактором, переводчицей.

Когда увлечение Фадеевой вопросами, связанными с деторождением, вышло за рамки хобби и превратилось в дело всей жизни, она начала создавать и публиковать свои пособия для будущих и молодых мам «Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы», «Книга лучшей российской мамы. Малыш от года до 5 лет», «Одна тысяча сто одиннадцать первых дней жизни вашего малыша. Все о развитии ребенка от рождения до 3 лет» и другие. Поклонницы творчества Валерии Фадеевой с благодарностью отмечают, что ее книги помогают им не растеряться в такой непростой для каждой женщины сфере жизни, как материнство, и даже те читательницы, которые уже воспитали не по одному ребенку, находят в произведениях писательницы много нового и полезного.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 января 2016 12:09

Прежде всего, признаюсь, что не читала всю книгу целиком по нескольким причинам:
1. Это очень большая книга "обо всем на свете", вернее обо всем с того момента, как вы начали планировать стать мамой, до первых лет жизни ребенка. Это очень большой отрезок времени - не думаю, что кого-нибудь могут интересовать все эти вопросы сразу. Таким образом, это скорее настольная книга молодой мамы, которую лучше иметь в бумажном виде и почитывать по мене необходимости.

Меня же пока интересуют самые первые главы - планирование беременности и I-II триместры, впрочем, этого оказалось достаточно, чтобы сложить общее мнение о книге.
2. Огромное количество «лишней» информации. Конечно, лишняя она только на мой взгляд, и все-таки я не могу в серьез воспринять такие разделы как «Как рассказать мужу о том, что ты беременна», «Когда рассказать начальнику о том, что ты беременна», отрывочные юридические консультации (по которым совершенно ясно, насколько далек автор от юриспруденции), гороскопы, народные приметы, обычаи (по большей части славянские, а вообще – какие придется), одним словом – информационный мусор. А еще, что очень важно, - описание нетрадиционных и народных методов лечения – зачем засорять этим голову и без того впечатлительным мамочкам, это ведь может быть опасно! Апогеем всего для меня стал совет (извините за подробности) при молочнице смазывать влагалище кефиром – вы меня, еще раз извините, но молочница у беременных – это очень опасно, и она должна лечиться под строгим наблюдение врача, а не бабушкиными методами.

В общем, автор, как говорится, собрала «все до кучи». Несомненно, есть и масса полезной информации, но, честно говоря, после всего прочитанного, доверия к автору нет совершенно.
Не рекомендую.

написала рецензию17 декабря 2013 12:24

Честно - всю книгу не осилила. Читала во время беременности о беременности, родах и первом году жизни. Вроде, в книге и все есть, и она более-менее структурирована, но... как-то не слишком понравилась. То ли дело книга Сирзов "От рождения до двух лет" - там все очень душевно и с примерами!

А вот у Фадеевой с примерами и душевностью как-то не срослось... очень видно читателю "научный подход" как я это называю. Я его хорошо узнаю, потому что в студенческие годы меня очень активно двигали в науку и заставляли участвовать в конференциях и писать статьи. :) Вот книга Фадеевой из этой категории...

Хотя, конечно, не скажу, что из книги ничего не подчерпнула. Полезной информации в книги много. И она не зря многим нравится! Просто на мой взгляд подобные книги должны писаться душою...

Из полезного в книге много советов по выбору той или иной вещи для ребенка - конкретно и по пунктам! Потом есть хорошие предупреждения по поводу сосок, пустышек, прикорма, физиологических состояний. (Но последнее у Сирзов гораздо лучше описано!) Абсолютно не понравились мне главы про массаж... как-то не пошли они без картинок - гораздо лучше посмотреть видео, чем читать в книге.

В целом - книжка полезная, но я бы больше посоветовала почитать Сирзов "От рождения до двух лет", чем эту книгу. И да - название слишком претензионное! На мой взгляд - не

На странице представлена биография автора Валерия Фадеева, который родился 19.07.1975 в Волгоград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерия Фадеева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерия Фадеева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Беременность и роды – обыкновенное чудо. Первая книга будущей мамы, Как говорить с сыном. Самые сложные вопросы. Самые важные ответы, Книга лучшей российской мамы. Малыш от года до 5 лет. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерия Фадеева.