К. А. Такер

Родилась в небольшом городке провинции Онтарио . Кэтлин в настоящее время проживает в маленьком городке за пределами Торонто с мужем, двумя дочерьми , и утомительным выводком четвероногих существ.

написала рецензию29 июля 2017 5:13

Как же хорошо, что я дала шанс этой книге. Мои ожидания оправдались, и она действительно оказалась намного лучше первой части.

Знаете, по сюжету и стилю “Одна маленькая ложь” напоминает “Сделку” Эль Кеннеди. Может, совсем чуть-чуть попроще, но все же написано так, будто оба произведения вышли из под руки одного автора.

Что касается самой истории, то, честно признать, оказаться в голове Ливи намного приятнее, чем у ее старшей сестры. Да и как персонаж, она мне импонирует намного больше. Ну и главный герой, Эштон - тоже понравился мне гораздо больше Трента.

Очень рада была вновь увидеть на страницах доктора Штейнера. Лучший персонаж серии, на мой взгляд. Этакий умудренный жизнь волшебник, который в самый нужный момент появится из ниоткуда и в два щелчка решит все проблемы героев. Пусть он и кажется нереалистичным, зато маленькая порция старой доброй сказки нигде не помешает. Даже в литературе подобного рода.

О сюжете говорить особо смысла нет, все и так понятно из аннотации. Книга легкая, расслабляющая, на один раз. Всем особенностям своего жанра полностью соответствует.

В общем, если вам понравилась “Десять маленьких вдохов”, то можете смело приступать к продолжению. А если не понравилась – то совет тот же.

написала рецензию27 июля 2017 7:27

Ну что сказать… Книга получилась очень невнятной, и совершенно не оправдала ожиданий. Обращаясь к этой серии, я хотела чего-то легкого, незамысловатого и интересного. А получила плохо проваренный и рассыпающийся пельмень.

Мне было более-менее интересно читать первую и последнюю четверть. Середина же оказалась настолько безнадежной, что даже сосредоточиться на сюжете оказалось тяжелейшей задачей.

Сама тема довольно глубокая. Это то, о чем нужно писать. Но не в той форме, которую выбрала автор. Подобные ощущения у меня, пожалуй, вызывает трилогия Э.Л. Джеймс. Обе писательницы решили затронуть сложнейшие психологические случаи и в итоге обе написали не о том. Точнее, о том, но в настолько неприглядной форме, что весь смысл улетает куда-то на 20-ый план. На мой взгляд, стоит все-таки определиться, что именно ты хочешь написать – качественный любовный или мощнейший психологический роман, дабы не получилась в итоге подобная какуля.

Да, в книге есть трогательные моменты, над которыми я даже пустила слезу, но, лично для меня, даже они не смогли спасти положения. Ибо ко всему прочему данное произведение переполнено абсолютно недалекими, нелогичными и нереалистичными моментами, что в итоге делает его глупой сказкой для взрослых с розовыми очками и замахом на психологию. Так что, не советую.

На странице представлена биография автора К. А. Такер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора К. А. Такер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора К. А. Такер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Десять маленьких вдохов, Одна маленькая ложь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и К. А. Такер.