Майнет Уолтерс

26 сентября 1949 г.
Бишопс-Сторфорд, Хертфордшир

Родилась 26 сентября 1949 года в Бишопс-Сторфорде, Хертфордшир, в семье военного офицера, капитана Сэмюэля Джебба (Samuel Jebb). Семья часто переезжала с одной военной базы на другую на севере и юге Англии. После внезапной смерти отца в 1960 пробыла год в монастырской школе «Abbey School», затем, получив грант на обучение, в двенадцатилетнем возрасте поступила в школу-интернат «Годольфин» (Godolphin) в Солсбери.

После окончания школы на 7 месяцев в составе группы добровольцев «The Bridge in Britain» уехала в Израиль, работала на различных общественных работах в кибуце, больницах и тюрьме для подростков в Иерусалиме.
Вернувшись в Англию, начала учиться в университете «Trevelyan College» в Дареме, в 1971 году получила степень магистра (BA) по французскому языку. Там же, в колледже, она познакомилась со своим будущем мужем - Alec Walters.
Окончив университет и отказавшись от годовой стажировке во Франции, Майнет переехала в Лондон.

Сменив несколько работ от буфетчицы до секретарши, стала редактором журнала концерна IPC и, в качестве подработки для оплаты ипотеки, начала писать статьи, рассказы и повести для женского журнала «Woman’s Weekly Library». Вскоре она перешла на работу в этот журнал на полный рабочий день, за это время ею было опубликовано под десятком разных псевдонимов около 35 романтических повестей объемом по 30000 слов.
После замужества в 1978 году, рождения сыновей Роланда в 1979 и Филиппа в 1982 году, забросила литературное творчество, занимаясь семьей и домом, общественной работой. Участвовала в местных выборах в Ричмонде, была кандидатом от социал-демократической партии.

Когда младший сын пошел в школу, Майнет снова начала писать. Ей потребовалось два года, чтобы написать свой первый психологический триллер «Ледяной дом» (The Ice House, 1991), а затем еще два года – чтобы его опубликовать.
Майнет отослала рукопись редактору, который когда-то публиковал ее сентиментальные любовные новеллы, но тот выразил недовольство слишком мрачной атмосферой книги и порекомендовал обратится в другое издательство.

Роман был отклонен еще несколькими издателями, но в конце концов куплен издательством «Macmillan Publishers» за небольшой гонорар в £1250. После публикации «Ледяной дом» в течение четырех месяцев не только выиграл детективный конкурс, но был куплен 11 иностранными издательствами и принес издательству «Macmillan Publishers» изрядный доход.

К этому времени у Майнет Уолтерс была готова вторая книга – «Скульпторша» (The Sculptress, 1993), публикация которой закрепила ее успех как автора оригинальных психологических триллеров и позволила ей стать профессиональным писателем.
Уолтерс относится к тем немногим авторам детективного жанра, у которых нет сериального героя. Несмотря на это, а, может быть, благодаря этому выход каждой ее книги привлекает пристальное внимание читателей и критиков и сопровождается неизменным успехом, ее книги опубликованы более чем в 35 странах.
Она остается единственным писателем, чьи все три первые книги были удостоены высших детективных наград.

На странице представлена биография автора Майнет Уолтерс, который родился 26.09.1949 в Бишопс-Сторфорд, Хертфордшир. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майнет Уолтерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майнет Уолтерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скульпторша, Охота на лис, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майнет Уолтерс.