Уильям Кеннеди

16 января 1928 г.
Олбани, штат Нью-Йорк, США

Уильям Кеннеди — американский писатель и журналист.

Родился и вырос в Олбани, штат Нью-Йорк. После службы в армии работал в Нью-Йорке и Пуэрто-Рико (где его наставником был лауреат Нобелевской премии по литературе Сол Беллоу), прежде чем вернуться в 1963 в родной город, который писатель считает источником своего вдохновения. Здесь он проводил журналистские расследования для газеты Times Union (в частности, писал репортажи о Дэниеле Патрике О’Коннелле). В настоящее время живёт в деревне Авейрилл-Парк, штат Нью-Йорк.

В соавторстве с сыном Бренданом написал две книги для детей.

На странице представлена биография автора Уильям Кеннеди, который родился 16.01.1928 в Олбани, штат Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Кеннеди. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Кеннеди. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Железный бурьян, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Кеннеди.