Поиск по результату запроса:

Хэштег П3_1курс

(найдено 126 упоминаний)
создала обсуждение30 августа 2019 11:10
Психологический факультет, группа П3

Добро пожаловать на психологический факультет!

Я – Настя @anastasia_roja и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

1 сентября стартует обучение 16 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно прочитать правила, чтобы не задавать повторные вопросы!

Срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучите специальные правила н...

Раскрыть
Туз Кубков (@anastasia_roja)1 ноября 2019 19:19

@anastasia_roja, @oxnaxy, @jasa_anya, @lilian97, @ekaterin_a, @evees, @zablutshaya, @san.d.ark, @dufrein, @tatihimikosan, @victoria_b, @varenichenko, @lyuda333, @angel301, @neveroff, @annaopredelenno, @anfiskabaeva, @krolikbuu, @rainier, @areliya, @skantor, @ximera, @shtrey, @irishka888, @nadya_kaduchen, @samoilenkov, @natalya.s.alex, @asnow1

Друзья! Мы снова с вами третьи!
Не знаю, призывать вас на последнем курсе читать больше, чтобы оказаться выше, или просто пожелать приятного чтения. В общем, решайте сами, что вы хотите)))

Выбрать лучшего на это курсе очень сложно, впрочем как и всегда...
В этот раз я предлагаю наградить баллами @areliya Пусть не самое большое количество страниц, но на 2 месте на этом курсе, а среди книг в основном толстячки.

Туз Кубков (@anastasia_roja)1 декабря 2019 8:05

Доброе воскресное утро!
Поздравляю всех с первым днём зимы и с окончанием академии! Благодарю всех, кто выбрал мой факультет. Надеюсь, книги, которые вы прочитали доставили вам много удовольствия, а если и были малоинтересные книги, то теперь вы знаете, что их никому рекомендовать не надо.

К сожалению, и на 3 курсе не обошлось без отчисленных - @ekaterin_a, @lyuda333, @angel301 и @annaopredelenno Надеюсь, что причины для нечтения были приятные, а не это всё - работа, дела, суета.

Ну и про списки 3 курса.
В 1 списке были представлены книги с названиями, которые по Фрейду являются символами сексуальных отношений - брак, секс, сексуальное желание и т.д.
В списках диплома были ваши хочушные хочушки - книги, которые были добавлены в список хотелок самыми первыми.

Посмотреть результаты можно в таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Mw56pEINR9CEVPRFgYKJAjiJra60cg6BY-CNHosOhg4/edit#gid=1233570882

написала рецензию19 сентября 2019 14:19
Мятная сказкаАлександр Полярный

Сказка про биполярочку.

Святая пицца, что я прочитала. Видимо, это должна была быть романтичная и трагичная история, где мы сначала сопереживаем герою, потом умиляемся, а потом снова сопереживаем. Но сложно сопереживать пытаясь отлепить фейспалм от лица.
Сюжет, если он тут конечно был вообще, ужасно путаный. Была основная тема, в которую просто рандомно и непонятно к чему понавтыкали еще несколько таких же тупых "сказок", на которые мы даже отвлекаться не будем, займемся сразу основной.

У меня есть ряд вопросов к сюжету. Почему гг провел 10 лет в приюте, но забрали его в 13, если в приют он попал в 3 месяца?  И где вообще тот приют из которого можно забрать ребёнка в ночи, в метель, просто ткнув пальцем? И это вам не какой нибудь 17й век даже, они потом пиццу заказали. Вызывайте копов! В правдоподобной книге этот мужик должен был быть педофилом и выкрасть его из детдома сами знаете зачем. И почему тут люди больше 2х недель нихрена не делают кроме того, чтобы лежать в постели и ПРОСТО обниматься? Вы че там все безработные?? До слез меня хотите довести, твари? Хорошо, что потом хоть кто-то начал работать, я уже была на грани срыва. И самый важный вопрос, почему мужикам вредно пить мятный чай?

Судя по этой книге я, разменяв четверть века, до сих пор не замужем только потому что не хожу по театрам с пижамой в сумке и не прусь к первым встречным мужикам домой, чтобы там и остаться и завести собаку (попутно, конечно пострадав "а зачем мне все это"). Пойду пожалуй достану свою самую любимую пижаму, с Чилли Вилли, тридцатник не за горами все-таки, пора бы уже прибиться к первому встречному ледоколу, да и кофе время от времени я знаете ли люблю попить.

Половина персонажей померли, но тебе никого не жалко, ведь тут все имбецилы и ты хочешь, чтобы все померли. Жалко только собаку, какой дебил заводит животное и не следит за ним? Ах да, тот, который про*бав собаку идет в приют за ребёнком. Почему бы и да, ведь ты так оху*нно справляешься с ответственностью.

Вся книга была до краев напичкана просто блевотно приторными ванильными фразочками, словно из самого тупорыльского паблика вконтакте. И это при том, что я люблю тупые ванильные книги, я чертов фанат холмарка, но это.. Это просто за гранью добра и зла.

Зато к концу книги я наконец-то поняла почему первоначально она называлась сказка о самоубийстве. Да потому что ты хочешь покончить с собой, лишь бы перестать это читать. (Да, я знаю, что там была странная непонятно к чему история про повесившегося мальчика, но убеждена, то это никак не связано, отстаньте).

Сколько помню себя в интернете, столько тут мелькает Полярный. Как эфемерный друг каждой тринадцатилетней девочки, который в метель примчится к ней с чашкой мятного кофе, на звук первой слезинки скатившейся по ее щеке. Знаете, такой ванильный бэтмен.

Поэтому такую дикую популярность и самого Полярного и его..эм.. я даже не знаю как это назвать, чтобы не принизить все остальные произведения литературы..скажем произведения его труда (ведь человек же так старался, так старался), я понимаю.
Особенно в свете того, что недавно мою ленту в инстаграме буквально заполонил Полярный со своим розыгрышем "гелика" от книжного мира. Естесна я перешла посмотреть что там в его профиле, а там просто цент службы поддержки жертв пубертата. "Экстренная служба поддержки" на все случаи жизни: вот тебе цитатку, а вот тебе история какой я мимими, а вот тут ты можешь написать мне, если тебе нужен самый настоящий друг, ведь я такой милый парень и выгляжу так, словно потерявщийся щенок отбившийся от своей k-pop группы.
Не, вы не подумайте, я ничего не имею против пубертата, я же тоже не всегда была старой ворчливой бабкой.. Хотя.. Подождите.. А нет, все правильно, я всегда была ворчуном, даже в свои 13, и такое дерьмо меня никогда не трогало.

В общем, сие творение, рожденное адскими потугами, явно в близи фаянсового трона (вероятно мятного оттенка), очевидно, создано для каких-то умственно отсталых, у которых вместо мозгов розовая сахарная вата, и которые умиляются парням раздающим в мороз открыточки и free hugs на улице.

Как итог, Полярный - это такая литературная Бузова: таланта нет, но пахать умеет. Его бы предпринимательскую жилку и команду маркетологов, да классным писателям. Он молодец, а книга - дерьмо.

#П3_1курс (Список №1)

La Lune ⠀ (@evees)31 октября 2019 3:59

@oxnaxy, там ещё какая доп глава, даже интересно что там 😂

Кровь с коньяком (@oxnaxy)31 октября 2019 8:25

@Evees, обещание второй книги?)

La Lune ⠀ (@evees)1 ноября 2019 15:36

@oxnaxy, так и представила главу состоящую из "I’ll be back" 😂

написала рецензию31 октября 2019 23:54
ПрислугаКэтрин Стокетт

#П3_1курс

Не люблю книги о рассовом неравенстве. Но эта, мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. Очень пожалела, что не прочла её раньше, ведь она очень давно в хотелках.

Мне кажется более трогательной книги, я ещё не читала. Герои настолько живые. Я так переживала за них, так сострадала. Хотя сюжет довольно предсказуем, читалось, как говориться на одном дыхании.

Что удивительно, здесь нет по настоящему отрицательных героев. Эти пафосные багатые белые барышни ни от злости плохо относились к своей прислуге, а от того что подобное поведение являлось неписанным правилом, навязанное обществом и социумом.

На самом деле между строк можно увидеть не межрассовую неприязнь, а боязнь всего, что люди не понимают. Сюда же можно отнести и вечную неприязнь людей разных социальных слоев, разных религиозных убеждений и даже разных полов. До чего же незначительно была роль женщины в социуме тех времен. Книга глубокая, осмысленная и однозначно достойна прочтения.

написала рецензию26 сентября 2019 13:19
Испанский смычокАндромеда Романо-Лакс

Книга-коллаж по признанию самой писательницы. Она составлена из "вырезок" подлинных исторических имен и событий с органичным вкраплением художественного вымысла и собирательных образов главных героев.

Романтичная своим трагизмом история хилого, слегка физически неполноценного от рождения мальчика Фелю, ставшего впоследствии великим виолончелистом и духовным "дирижером" для своей мятущейся страны. Он родился в трудное для семьи время и никто не возлагал больших надежд на его возможности, да и по началу даже на его жизнеспособность. От отца ему достался подарок, который предопределил его дальнейшую судьбу, и в итоге не понятно - кто из них кого выбрал - подарок владельца или мальчик, повинуясь предначертанным склонностям или судьбе - не мог выбрать ничего другого.

Очень интересно было наблюдать в первой половине книги за становлением непростой личности и сложным профессиональным путем испанского гения. Встречи, случайности, странные знакомые, бедность, талант, упорство и отчаяние - всё перемешалось ради огранки неожиданно возникшего алмаза. Он родился и воспитывался ещё при королеве, выступал за республику, играл для диктаторов, а умер далеко от родных мест. Но какая это была жизнь!

Личностная линия, переплетаясь с темами дружбы, служению Родине, профессиональными принципами и любовью, сильно напомнили Ремарка, но гораздо в более мягкой форме, не так трагично. Чувствуется женская рука автора. Хотя через книгу проходит с десяток смертей только представленных читателю героев (и тысячи неизвестных) и катастрофы отдельных государств и Мира в целом. Музыка, пожалуй, оставляет такой светлый след и не даёт углубиться в политический тупик и нравственные повинности героев.

Семья Фелю такая большая, неоднородная и далеко не образцовая, дает опору и душевный задел на всю его долгую жизнь. Да, из него не делали музыканта планомерно. Но, что важнее, не мешали, когда он к этому безумно стремился. Как и бывает у таких одержимых людей - люди и обстоятельства сложились должным образом и взяв сполна его время, душу и здоровье - ответили также сполна. Его создавали все вокруг. Он был благодарным учеником даже бездарным педагогам.

Любовная линия не ярко выражена. Главная страсть для него всё же музыка.
Линия дружбы, учительства и партнерства скорее преобладает в этой книге. Наставники и коллеги - один страннее и интереснее (даже нелепее) другого.

Политика и история поданы очень органично. Музыка и другие виды искусства показаны как способы влияния на правящую верхушку и угнетенное население, как способ выразить своё мнение, отомстить, дать отпор, пожалеть.

Мне понравилось в книге всё - слог, сюжет, яркие и неоднозначные герои. Музыка, естественно.
А сколько я почерпнула информации об истории Испании (Позорно настолько не знать страну в которой бываешь так часто!).

Рекомендовать книгу всем подряд сложно. Из-за обилия музыкальных терминов и нюансов. Не скажу, что её будет трудно понять неподкованному читателю, но для лучшего восприятия книги классику хорошо бы всё-таки знать/любить/играть/слушать.

@neveroff4 октября 2019 20:09

Кстати, после нашего разговора про "слушал ли музыку во время чтения" я пошел и скачал несколько записей того самого виолончелиста Пабло Казальса, который стал прототипом Фелю. Ничего так, но долго слушать этот инструмент - надо быть конкретно его поклонником...

SamanthaJones (@natalya.s.alex)4 октября 2019 21:22

@neveroff, ха) в тему, синхронно. Я была недавно на концерте модного швейцарского виолончелиста. И когда он без оркестра временами вдохновенно солировал я думала как в анекдоте "эх, хорошая песня, но длинная") а так, в сопровождении - чудный инструмент!

@neveroff4 октября 2019 21:45

@natalya.s.alex, зато при сольном исполнении можно прочувствовать как Фелю в знак протеста играл одну ноту на королевском концерте.

А вообще в камерном оркестре виолончель - незаменима. Очень красиво звучит. Но когда одна это, конечно, должно быть ну очень классное произведение. Какая-нибудь соната Гайдна или что-то вроде этого.))

написала рецензию30 сентября 2019 19:49
Дева и веретеноНил Гейман

Начинается все как обычная, с детства знакомая сказка про Спящую красавицу. Но не все так просто. И не совсем обычно. Интересней всего в книге рассматривать иллюстрации Криса Риделла, то ли он так прочувствовал автора, то ли это его собственный взгляд, но эту книга своего рода синтез, и сложно представить текст без этих образов, а вернее - скучно.
Непонятное начало, непонятный конец. Вообще, здесь нет морали в привычном смысле, как в сказках. Итог всей истории не подводит к какому- то выводу. Хотя ясно звучит мысль - думай так, как хочешь ты. И на востоке, куда уходит королева в конце, видимо и есть средоточие «своих» мыслей.
Есть в сказке персонажи гномы, но он их мало что говорится и получились они какие-то невыразительные, неяркие, почти бездействующие.
Есть принцесса, и злая ведьма, противодействие с которой видимо должно выразить что-то большее, более личное для самой королевы. Где-то за горизонтом мелькает тень принца, с которым у королевы должна состояться свадьба, но принца как привычного героя тут нет.
Что это за сказка? Может кто-то найдёт в ней скрытый смысл, которого нет на первый взгляд...

Туз Кубков (@anastasia_roja)1 октября 2019 18:32

в тэге нужно исправить номер курса)) ещё 1 пока был)