Олег Жданов

Олег Олегович Жданов родился и вырос в Москве. С детства мечтал стать историком, закончил историческую спец школу и Историко-архивный институт. В журналистику пришел в начале 1990-х годов в качестве корреспондента отдела "Общество" "Независимой газеты" Много писал о социальных проблемах, истории и архитектуре Москвы. В 1995 году работал пресс-секретарем программы "Дорожный патруль" на канале ТВ-6, работал в качестве сценариста и автора программ на каналах РТР (Россия), ТВЦ. Автор многочисленных программ о горнолыжном спорте в рамках проекта "Диагноз-горы". Более семи лет читает лекции на факультетах рекламы и журналистики московских колледжей и институтов, организует открытые семинары по творческой реализации. Профессор кафедры практической журналистики и редакционно-издательского дела ИГУМО и ИТ в Москве. Выступает с моноспектаклями в московских клубах, пишет стихи.

На странице представлена биография автора Олег Жданов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Жданов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Жданов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение к языку. Наглый самоучитель райтера, журналиста и писателя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Жданов.