Екатерина Лесина

13 мая 1981 г.
Лида, Беларусь
Карина Дёмина, Антон Лик, Анна Терн

Екатерина Лесина на свет появилась 13 мая 1981 году в городе Лида. В 2003 году покинула гостеприимные стены Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, отягощенная некоторым количеством знаний и дипломом, согласно которому личность оная является специалистом-экологом, разбирающимся в столь сложных науках, как экологическая биоиндикация, токсикология и нормирование. В настоящее время работает в родном университете на кафедре ботаники.

В 2008 году в серии «Артефакт-детектив» издательства Эксмо вышла-таки первая, но к счастью не последняя книга Екатерины Лесиной, число каковых с тех пор значительно возросло. Тогда же, в 2008 году автор стала серебряным лауреатом национальной премии «Золотое перо Руси – 2008» в номинации Проза.

Основное направление: детектив с исторической линией.
Смежные: сказки для взрослых, фэнтези.

На странице представлена биография автора Екатерина Лесина, который родился 13.05.1981 в Лида, Беларусь . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Лесина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Лесина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вечная молодость графини, Серп языческой богини, Золотые ласточки Картье. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Лесина.