Леонид Кудрявцев

13 июня 1960 г.

Леонид Кудрявцев, известный российский фантаст, родился 13 июня 1960 года, проживает в Москве. Отслужив в армии, начал осваивать всевозможные специальности и профессии. Нашел себя в издательском деле, котором увлекся в 1989 году. Перед уходом был главным редактором, заведующим в книжном издательстве. С 1994 года зарабатывает на жизнь исключительно гонорарами от произведений и переводами с польского.

Впервые рассказ Кудрявцева был напечатан в 1984 году, что касается книг, то первая была опубликована в 1990 году. На начало 2014 года опубликовано 60 книг, почти 120 произведений (преимущественно фантастические рассказы и детективы, микрорассказы и повести, выпущен один сборник поэм).
Достижения:
- принят в Красноярский союз писателей, Союз писателей России;
- два раза получал годовые литературные стипендии;
- пять раз был награжден премиями;
- дважды награжден медалями (им. А.П. Чехова, им. А.Н. Горького);
- дважды лауреат литературных конкурсов, в том числе и на международном уровне;
- в 2012 году награжден Министерством Культуры Почетной грамотой.

Ведет страницы в соц.сетях, личный блог, в которых рассказывает о событиях из своей жизни, о своих кошках, а также занимается активной пропагандой против пиратского распространения книг.

На странице представлена биография автора Леонид Кудрявцев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Леонид Кудрявцев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Леонид Кудрявцев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пуля для контролера, Сверхоружие Скарпанога, Ведьмачьи легенды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Леонид Кудрявцев.