Сергей Александрович Тепляков

21 сентября 1966 г.
Новоалтайск, Алтайский край

Тепляков Сергей Александрович (род. 21 сентября 1966, Новоалтайск, Алтайский край) — журналист, писатель, общественный деятель.
В 1983 году после окончания средней школы поступил в Барнаульский государственный педагогический институт.
В 1985 году был призван в Вооружённые Силы СССР, служил на Западной Украине (Черновцы, Ивано-Франковск). В августе 1986 года был в зоне чернобыльской аварии.
В 1987 году, после увольнения в запас, продолжил обучение в институте и одновременно начал сотрудничать с краевой газетой «Молодёжь Алтая», был принят в штат. Институт не окончил. Работал также в газетах «Свободный курс», «Контраст», «Алтайская правда», в телекомпаниях АТН, ГТРК «Алтай».
С 2005 по 2011 год — собственный корреспондент газеты «Известия» по Алтайскому краю, Республике Алтай и Республике Хакасия.

На странице представлена биография автора Сергей Александрович Тепляков, который родился 21.09.1966 в Новоалтайск, Алтайский край. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Александрович Тепляков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Александрович Тепляков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Флешка, Бородино, Двуллер-2: Коля-Николай. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Александрович Тепляков.