Стейси Суон

В настоящий момент информация о Стейси Суон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Стейси Суон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Стейси Суон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Стейси Суон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 августа 2023 12:28
Олимп, штат ТехасСтейси Суон

Совершенно случайным образом, не ища, после прочтения "Песни Ахилла" наткнулась на эту книгу, и решила, что это знак свыше - погружаться в ретеллинги и переосмысления мифов, так сразу по полной!

Но, с первых страниц становится понятно, что это никакой не ретеллинг. Хотя, опять же, я не большой знаток мифов, и хоть персонажи и угадываются (Питер=Зевс, Юна=Гера, Марс=Марч и т.д.), характеры и события развиваются в абсолютно оригинальном ключе.

Честно признаюсь, сначала меня это выбило из колеи, потому что настраивалась я на другое, но боже мой, какой прекрасный слог и какая чудесная история - страниц через 50 я уже перестала искать какие-либо аналогии и просто наслаждалась чтением.

В аннотации делается упор на истории Юны и Питера, а на обратной стороне книги вообще спойлер (конечно, если с учетом мифов это можно назвать спойлером), но все персонажи, которых тут не мало, раскрываются абсолютно равнозначно.

Какие истории вы тут встретите: Юна и Питер (как и обещано), Арло и Арти, Вера и Геп, Марч и Геп, Тея и Юна, Ли и Питер... И это самые основные ветки. Мне кажется, самое прекрасное здесь то, что каждый читатель найдет историю, которая отзовётся ему больше всего.

Моя любимая - это Арти и Арло, близнецы, друзья, самые родные друг другу люди - к сожалению, нам предстоит познать, как рушатся их отношения, и как один выбор способен все перевернуть с ног на голову.

По сути, каждая история здесь об ошибочном выборе и о его последствии - мой любимый троп, что уж тут говорить. Читая, просто хочется кричать "Нет, остановись, подумай, все можно исправить одним маленьким действием" - но нет, нам не докричаться, и остается только читать эту великолепную семейную историю, сопереживая и грызя ногти от волнения.

Книга писалась 12 лет, и уж точно чувствуется детальная проработка персонажей и их характеров, а так же связей героев между собой. История ощущается в хорошем смысле этого слова тяжеловесной и объемной.

Я бы, пожалуй, хотела, чтобы конец был чуть более мрачным. События постоянно нагнетаются, и кажется, что в конце разверзнется буря. Но катарсис, который получают герои, а заодно и читатели, оставляет очень приятное послевкусие.

Явно одна из лучших книг года, и одна из любимых в принципе.

#БК_2023 (Фамилия автора книги начинается на С)

На странице представлена биография автора Стейси Суон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стейси Суон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стейси Суон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Олимп, штат Техас, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стейси Суон.