Сьюзен Уолтер

Кембридж, Массачусетс, США

Сьюзен Уолтер - американская писательница.

Она провела свою молодость, прокладывая себе путь вверх по голливудской лестнице, чтобы стать режиссером. Ей удалось осуществить свою мечту только спустя два десятилетия работы на съемочных площадках. На Netflix и Amazon Prime транслируется ее фильм «Кое-что на день рождения», в котором снялись Шэрон Стоун, Тони Голдуин, Фамке Янссен и обладательница премии «Оскар» Эллен Бёрстин.

Сьюзен – уроженка Кембриджа, штат Массачусетс, и в настоящее время постоянно разъезжает между Лос-Анджелесом и Ванкувером.

Когда она не пишет, то ее можно застать за просмотром бейсбольного матча «Ред Сокс» под чашечку кофе.

Ее дебютный роман «Почти мертвы» стал бестселлером Amazon.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 марта 2024 14:05
Почти мертвыСьюзен Уолтер

Из этого мог бы получиться средненький американский фильм, не более. Хотя в испанском сериале «Я знаю, кто ты» подобную историю с платой за сокрытие преступления неплохо показали. Но там и сюжет куда более закрученный, и герои в плане психологии сложней и интересней, не чета здешним. Хотя, если отбросить сантименты, то в обоих случаях влиятельному человеку проще было, простите, убить свидетеля, нежели обрекать себя и свою семью на вечное существование под Дамокловым мечом. Ты никогда не знаешь, когда придет, что попросит, сможешь ли ты это дать в тот момент. Короче, я слово «существование» употребила не зря. Шантаж – штука такая: аппетит приходит во время еды. А осознание собственной власти над другим человеком развращает. Но все это имеет мало отношения к данному роману. Потому что у автора, за одним исключением, все герои очень хорошие, шаблонно хорошие. Добрые, любящие, семейные. А если семьи нет, как у Эвана, то он очень о ней мечтает. Особенно поражает честный и верный жене киномагнат. Угу, верю. Жена знает про все его доходы и расходы, в том числе рабочие, все контролирует, кроме счета их сына. Ага. Ну и еще парочка откровенных «косяков» с моей точки зрения. Когда надо кого-либо спрятать от полицейского преследования, например, его отправляют куда-нибудь подальше, здесь же наоборот, оставили при себе. Машин вагон, но нужно ездить именно на той, которая побывала в аварии. А если видео уже посмотрели и не один раз? Журналисты бывают очень въедливые и дотошные, Энди из этого романа тому подтверждение. Но почему-то никто не задался вопросом: откуда такой силы ревность? К кому там ревновать? Я бы может и поставила баллов 6, но финальная сцена пожара и то, что ей предшествовало, превратили дешевенькую мелодрамку в такое же дешевенькое подобие боевика. И этого я уже перенести не смогла. За то время пока осуществлялась эта, прости господи, операция спасения, они бы все там сгорели, а еще скорее, задохнулись.
В принципе и этот роман мог бы быть не плох, сосредоточься автор на психологической стороне. Покажи она более подробно, как непросто давалось Саванне и Холли принятие этого судьбоносного решения или как проходил период адаптации к новым условиям. Это все есть, но на каком-то очень примитивном уровне: прости, папочка, но от твоих высокоморальных принципов придется отказаться, от них толку ноль, да я все делаю ради дочери, ой оказывается не в деньгах и шикарных домах счастье. Очень ново и оригинально. И положительность и правильность персонажей только усугубляет ситуацию. Будь в характере каждого, чуть больше изъянов эта история могла бы заиграть другими красками. Но это так, мечты.
#универ_женский_1

На странице представлена биография автора Сьюзен Уолтер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Уолтер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Уолтер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Почти мертвы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Уолтер.