Диадема. Магические миры. Книга Грома

2006

Они пришли в миры "меча и магии" Диадемы из разных миров. Уличный мальчишка из современного Нью-Йорка... Девочка-воин из средневекового Ордина... Юный "компьютерный гений" из города высоких технологий Каломира... В одиночку им не выжить. Втроем - у них есть шанс! Они вынуждены сделать шаг назад - и вернуться в Дондар. Потому что Зло не дремлет - и наносит удар за ударом... Потому что между единорогами началась война, и один из предводителей враждующих кланов служит Тьме… Победит он - и в Дондар вторгнутся черные силы Мрака - ледяные драконы, безжалостные колдуны, жестокие монстры... Они должны восстановить справедливость - иначе Зло воцарится во всей диадеме...

Купить книгу Диадема. Магические миры. Книга Грома, Джон Пил

написал рецензию4 апреля 2023 16:13
Диадема. Магические миры. Книга ГромаДжон Пил

Существуют подростковые книги, написанные в жанре фантастики или фэнтези - это знают все. Но не все задумываются, что в этой нише хватает романов, которые выполнены на таком профессиональном уровне и раскрывают такую глубину мысли, что их приятно и интересно читать даже взрослым.

Так к чему же я это? А к тому, что "Книга грома" относится именно к тем подростковым романам, которые категорично не надо читать взрослым. Почему? Будете разочарованы. Но "Диадема" как-то пробралась в мою личную библиотеку и я ее прочитал. Что скажу? Не судите строго эту книгу - она создана исключительно для детей.

Это простая детская сказочная история для подростков. Если вы ждете крутых сюжетных поворотов, интриг и убийств - вы ошиблись с выбором. А если вы все же жаждете ознакомиться пусть и с наивной, но доброй и детской историей - добро пожаловать, но я вас предупредил.