Феникс в полете

1993
Империя тысячи солнц (1 книга из 5)

Они – сыновья борьбы. Борьбы за выживание. Борьбы против тех, кого поработили собственные же машины. Борьбы против тех, что пришли из иных миров, могущественные и чуждые, недоступные человеческому пониманию.

Они – сыновья Исхода, что рассеял массу землян по Тысяче Солнц, потомки тех, что бежали когда-то в глубины дальнего космоса. И нет им возврата на Землю... да и существует ли она еще, эта Земля?

И каждый из них – Феникс, ибо вновь и вновь возрождается в пламени войны, закаленный в горниле сражений и готовый опять противостоять опасности...

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Феникс в полете, Дэйв Троубридж

<p>– Знание может оказаться тяжким бременем, но незнание не может быть благом.</p>
Добавила: Ligra
<p>Страшнее всего боязнь не умереть, продолжать жить даже тогда, когда тело, в котором ты с удобствами жил столько лет, разрушено и не подлежит восстановлению.</p>
Добавила: Ligra
<p>…те, кто в жизни своей отвергают значение ритуала и символов, бессильны перед ними.</p>
Добавила: Ligra
<p>…старые привычки странным образом действуют на настоящее…</p>
Добавила: Ligra
<p>Просто человечеству свойственно искать порядок в хаосе, пытаться постичь непостигаемое...</p>

Упоминание книги: