Адъютанты любви

2006

В романе Елены Толстой "Адъютанты любви" жизнь идет по законам, придуманным еще Александром Дюма: судьба Европы оказывается в руках нескольких отважных юнцов, а сюжет развивается под действием великой и древней силы - любви.

Петр Черкасов - основатель русской военной разведки становится "Шпионом Его Величества". Легендарный Наполеон, женственная Жозефина, "русский сфинкс" царь Александр Первый... В тонком узоре мелодраматических любовных линий и исторических событий переплетаются судьбы императоров и их возлюбленных, врагов России и ученых "просветленных" иллюминатов. Жизнь на тонкой грани, между любовью прекрасных женщин и жестокостью храбрейших маршалов, где ставки: свобода - за родину, жизнь - за любовь!

Вся история романа построена на биографии Александра Чернышева, которого по праву можно считать отцом русской разведки. Он работал в Париже военным атташе, был любимцем Наполеона, а закончил свою жизнь начальником Генштаба русской армии. В книге Чернышев фигурирует под именем Петр Черкасов.

Купить книгу Адъютанты любви, Елена Толстая