Молли и кошачье кафе

2016

Трехцветная кошка Молли жила счастливо и беззаботно, но беда пришла, откуда не ждали. Но Молли решает взять судьбу в свои лапы и отправляется на поиски нового дома. Дебби, хозяйка маленького кафе, недавно переехала в другой город. Дела у нее идут не лучшим образом и ей очень одиноко. Счастливый случай сводит Дебби и Молли. Кошка и ее новая хозяйка начинают жизнь с чистого листа…

Купить книгу Молли и кошачье кафе, Мелиса Дэйли

написала рецензию3 февраля 2023 13:50
Молли и кошачье кафеМелиса Дэйли

Я бы сказала, это книга на один вечер - добрая, похожая на сказку история, где повествование идет от имени трехцветной кошки по имени Молли. У одной старушки в доме жила ее любимица кошка, которую всячески баловали. Но со здоровьем у старушки были проблемы, с которыми ее сын не хотел связываться, поэтому определил свою мать в дом престарелых, куда естественно кошкам вход воспрещен. Вот тут и начинаются трудные испытания в жизни Молли.
Сначала она попадает в дом к знакомому сына, куда тот отдает питомца своей матери. Хозяин не слишком заботлив к кошке, в его доме уже живут две собаки. Молли решает взять судьбу в свои лапы и отправиться на поиски нового дома. И как бы не страшила ее дорога, какие бы сложности не встречались на ее пути, она обретет свой уголок счастья в небольшом кафе, где живут мать с дочерью. У одинокой женщины бизнес идёт плохо, но с приходом Молли ей захотелось сделать ремонт в кафе, дабы привлечь посетителей, да и вообще наладить свою жизнь. И у каждой из них начинается новая жизнь.
Не ищите в книге глубокого смысла. Хотя порой автор выдвигает проблемы взаимопонимания матери и дочери, но звучит это неубедительно и поверхностно. Но если вы любите сказки, кошек и уютные маленькие кафе, то вы определенно получите удовольствие от этой книги, у которой есть и вторая часть - «Рождество в кошачьем кафе».
#колледж_батлер_2