Свобода учиться. Игра против школы

2016

Психолог Питер Грей утверждает: если вы хотите, чтобы дети преуспели в постоянно меняющемся мире, предоставьте им свободу учиться и раскрывать собственные интересы. Опираясь на данные антропологии, психологии и истории, Грей показывает, что свободная игра — основной способ, с помощью которого дети учатся контролировать свою жизнь, решать проблемы, ладить со сверстниками и становятся эмоционально устойчивыми.

Эта книга вносит смелое парадоксальное предложение — освободить детей от оков учреждения, которое убивает любознательность и которое мы зовем школой. Пора перестать спрашивать, что случилось с детьми, и задать вопрос, что не так с системой. Книга «Свобода учиться» расскажет, что мы можем сделать — как родители и члены общества, — чтобы улучшить жизнь детей и способствовать их счастью и обучению.

Купить книгу Свобода учиться. Игра против школы, Питер Грей