Ответный удар кота-убийцы

2007
Кот-убийца (3 книга из 5)

Внимание! Котострофа!
Любимец публики Таффи, герой книг английской писательницы Энн Файн, прославившийся на весь мир, возвращается с двумя новыми историями: "Ответный удар кота-убийцы" и "День рождения кота-убийцы".
В семье Таффи - творческая лихорадка. Сначала мама Элли решила заняться живописью и написала портрет кота. Затем папа увлекся лепкой из глины. Возмущению Таффи нет предела! Вы догадываетесь, чем все закончилось?
И надо ж было так случиться, что день рождения Таффи совпал с Хэллоуином! "День, когда все самое мерзкое и опасное выползает из углов и, не таясь, шествует по земле. Когда еще мог родиться наш Таффи!" - так сказал папа Элли.
Конечно же, на праздник приглашена вся банда старых приятелей. А Элли и родители позвали своих друзей. Этот Хэллоуин они запомнят надолго - праздник удался на славу!

Купить книгу Ответный удар кота-убийцы, Энн Файн

написала рецензию25 апреля 2017 7:52
Ответный удар кота-убийцыЭнн Файн

Продолжаю читать истории о коте Таффи. Если вы обдумываете вопрос о пополнении семьи котом, то должны быть готовы ко всему. Эти повести - учебное пособие "Что ожидать от кота!".
В этот раз мама Элли решила написать картину с изображением Таффи, которому это творение не понравилось, причем из пушистого получился куда лучший художник. Потом мама Элли решила заняться гончарным искусством и слепила 3 отвратительные вазы, которые не понравились ни коту, ни семье. Ну как объяснить человеку, что он бездарность? Семья не может. А коту все равно, поэтому он просто уничтожает. Но проблема в том, что его нельзя просить и хвалить, иначе страшная ваза останется стоять, с чем и столкнулся глава семьи.
Если от первой повести я была в восторге, то тут уже история немного сдает позиции. Сюжет все такой же интересный, но чего-то уже не хватает. В любом случае эта повесть понравится детям)