Энн Файн

7 декабря 1947 г.
Лестер, Великобритания
Кот-убийца

Британская писательница, автор детских книг и романов для взрослых Энн Файн родилась в городе Великобритании Лестер 1947, 7 декабря.Образование Энн получила в соседних графствах Центральной Англии. В школе Нортгемптон Энн любила историю и языки. Французский и испанский выучила безупречно. В университете Уорика девушка углубилась в политнауку, ещё больше уделила времени истории. Многие политические вопросы позже использовала в своих произведениях. Обвенчавшись с философом Китом Файном, переехала в Оксфордский округ, где работала в справочной фирме, что не стало делом всей её жизни.

В 1971 году у семьи родилась дочь Корделия Файн. Тогда Энн и начала неустанно писать романы. Файн говорила, что не прекращала написание книги дольше чем на две недели.

Когда второму мужу Энн, Дику Уоррену, предложили работу в Калифорнии, семья, переехав туда, решила обзавестись ещё одним цветком. Тогда и появилась вторая дочурка Иона Файн.

Сейчас семья Файнов живет в графстве Дарем. Список написанных ею книг становится длиннее. Большая часть её работ поднимает социальные проблемы, значащие для молодых читателей.

Мучные младенцы
<p>— Я не могу в это поверить! — вопил он. — Я просто не верю своим ушам! Неужто вы серьезно хотите сказать, что этот ваш проект по развитию ребенка на самом деле — шесть фунтов обыкновенной пшеничной муки, зашитой в холщовые мешки? И вы намерены раздать эти мешки моим идиотам?</p> <p>— Не раздать, Эрик. Дать напрокат.</p>
Добавила: molibden_sharit

написала рецензию10 ноября 2018 3:22

Честер Говард попадает в новую школу, на его счету уже целая куча школ, ведь из-за работы его мамы их семье приходится часто переезжать. Честеру приходилось учится в разных школах, даже в тех, где тебя могли избить или покусать, но в такой школе как эта он ещё никогда не учился.. Здесь все добрые, милые, все время поют, любят учится и даже любят быть дежурными по классу! Да еще и сосед по парте ему достался словно с радуги.. Такой же приветливый и такой же далекий, и пишет он как курица лапой. Разве может такое соседство доставлять удовольствие? Но сам того не замечая Честер начинает помогать своему новому..другу..делать успехи в чистописания, наведении порядка в парте, в голове назойливого соседа и даже найти ему самого себя.
Это очень милая, добрая и смешная книга о дружбе и взаимопомощи. Пока Честер учит соседа красиво писать, сосед его учит относится к вещам по новому.

написала рецензию25 апреля 2017 7:52

Продолжаю читать истории о коте Таффи. Если вы обдумываете вопрос о пополнении семьи котом, то должны быть готовы ко всему. Эти повести - учебное пособие "Что ожидать от кота!".
В этот раз мама Элли решила написать картину с изображением Таффи, которому это творение не понравилось, причем из пушистого получился куда лучший художник. Потом мама Элли решила заняться гончарным искусством и слепила 3 отвратительные вазы, которые не понравились ни коту, ни семье. Ну как объяснить человеку, что он бездарность? Семья не может. А коту все равно, поэтому он просто уничтожает. Но проблема в том, что его нельзя просить и хвалить, иначе страшная ваза останется стоять, с чем и столкнулся глава семьи.
Если от первой повести я была в восторге, то тут уже история немного сдает позиции. Сюжет все такой же интересный, но чего-то уже не хватает. В любом случае эта повесть понравится детям)

написала рецензию24 апреля 2017 14:23

Это просто потрясающий кот, как в такого не влюбиться! Серия книг о Таффи просто раскрывает глаза на поведение любимцев, не полностью конечно)
"Ой, да ладно, я вас умоляю. Да, я убил птицу. Ну так повесьте меня! В конце концов, я же кот. По сути дела, это моя работа — подстерегать в саду пухлые, нежные — ням-ням — пернатые пирожки, которые с трудом перепархивают с одной живой изгороди на другую. И что, скажите, мне было делать, когда один такой утыканный перьями малыш прямо-таки ринулся мне в пасть? Говорю вам, он приземлился мне на лапы. Он мог меня поранить!"
Если вы хотите завести кота, то нужно к этому серьезно подготовиться. Это как инструкция по применению усатого зверя. Не сомневаюсь, что они так и смотрят на мир =D
То одну живность принесет, то другую, а человеческая семья и не вдается в подробности что случилось, во всем виноват Таффи. Он особо не скрывает своего скверного характера, но при этом глядит невинными глазами.
Не сомневаюсь, что повести об этом пушистом безобразнике могут понравиться как детям, так и взрослым.

написала рецензию15 июня 2014 23:05

Книга произвела хорошее впечатление, заставила задуматься, а это я очень ценю в литературе. Не ждите от этой книги глубокомысленных изречений, красивого языка и витиеватого сюжета. Здесь все просто, ведь речь идет о подростках, да еще и не самых умных.
Им дается задание, присматривать за "младенцами", но на деле это всего лишь мешки с мукой, всегда находиться с ними рядом, следить за чистотой "младенца" и вести дневник, записывая в него все, связанное с экспериментом. Что ж, обычные, ничем не выдающиеся, подростки, обычное школьное задание, но какой же результат!
Книга прямо ставит вопрос: "А готов ли ты завести собственного ребенка? Готов ли ты не спускать с него глаз 24 часа в сутки и мыть его, кормить, гулять с ним, отдавать все силы и все время ему?", а также еще раз говорит нам, что наши матери "святые", ведь они все это делали для нас.
Согласитесь, дети - это огромная ответственность и не каждый может справиться с ней, но в то же время дети - это большое счастье.
Книгу "Мучные младенцы" надо прочитать не только подросткам, но и уже взрослым людям, незнающим, стоит ли заводить детей.
#флешмоб

На странице представлена биография автора Энн Файн, который родился 07.12.1947 в Лестер, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энн Файн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энн Файн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как курица лапой, Ответный удар кота-убийцы, День рождения кота-убийцы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энн Файн.