Энн Файн

7 декабря 1947 г.
Лестер, Великобритания

Британская писательница детских книг и романов для взрослых Энн Файн родилась в городе Великобритании Лестер 1947, 7 декабря.Образование Энн получила в соседних графствах Центральной Англии. В школе Нортгемптон Энн любила историю и языки. Французский и испанский выучила безупречно. В университете Уорика девушка углубилась в политнауку, ещё больше уделила времени истории. Многие политические вопросы позже использовала в своих произведениях. Обвенчавшись с философом Китом Файном, переехала в Оксфордский округ, где работала в справочной фирме, что не стало делом всей её жизни.

В 1971 году у семьи родилась дочь Корделия Файн. Тогда Энн и начала неустанно писать романы. Файн говорила, что не прекращала написание книги дольше чем на две недели.

Когда второму мужу Энн, Дику Уоррену, предложили работу в Калифорнии, семья, переехав туда, решила обзавестись ещё одним цветком. Тогда и появилась вторая дочурка Иона Файн.

Сейчас семья Файнов живет в графстве Дарем. Список написанных ею книг становится длиннее. Большая часть её работ поднимает социальные проблемы, значащие для молодых читателей.

написала рецензию15 июня 2014 23:05

Книга произвела хорошее впечатление, заставила задуматься, а это я очень ценю в литературе. Не ждите от этой книги глубокомысленных изречений, красивого языка и витиеватого сюжета. Здесь все просто, ведь речь идет о подростках, да еще и не самых умных.
Им дается задание, присматривать за "младенцами", но на деле это всего лишь мешки с мукой, всегда находиться с ними рядом, следить за чистотой "младенца" и вести дневник, записывая в него все, связанное с экспериментом. Что ж, обычные, ничем не выдающиеся, подростки, обычное школьное задание, но какой же результат!
Книга прямо ставит вопрос: "А готов ли ты завести собственного ребенка? Готов ли ты не спускать с него глаз 24 часа в сутки и мыть его, кормить, гулять с ним, отдавать все силы и все время ему?", а также еще раз говорит нам, что наши матери "святые", ведь они все это делали для нас.
Согласитесь, дети - это огромная ответственность и не каждый может справиться с ней, но в то же время дети - это большое счастье.
Книгу "Мучные младенцы" надо прочитать не только подросткам, но и уже взрослым людям, незнающим, стоит ли заводить детей.
#флешмоб

На странице представлена биография автора Энн Файн, который родился 07.12.1947 в Лестер, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энн Файн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энн Файн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ответный удар кота-убийцы, Кот-убийца и Рождество, Дневник кота-убийцы. Возвращение кота-убийцы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энн Файн.