Лабиринт Мечтающих Книг

2011
Замония (4 книга из 4)

Книгород, Город Мечтающих Книг, мекка писателей, издателей и читателей, был спален дотла, но вновь возродился из пепла в еще большем блеске! Великий цамонийский писатель Хильдегуст Мифорез возвращается в Книгород спустя двести лет, и снова его ведет след таинственного манускрипта. Но на сей раз автор ему отлично известен — это он сам... или некий неизвестный подражатель?

Купить книгу Лабиринт Мечтающих Книг, Вальтер Моэрс

<p>Сбита тут с толку ночь, <br />Не уходят ужасы прочь! <br />И не может ни слова она сказать, <br />Может только кричать, кричать!</p>
Добавила: Helen_reader

написала рецензию15 февраля 2017 1:17
Лабиринт Мечтающих КнигВальтер Моэрс

Эта книга - чистое признание в глубокой любви к литературе.

Это сказка! Потрясающе красивая, пугающая, волнующая, вкусная сказка для поклонников литературы. Автор откровенно признается этим произведением в любви. С таким обожанием описываются процессы чтения и написания, отдельные элементы создания литературного шедевра. Как красочно описывается наслаждение от поиска книг. Моэрс создал оду литературному делу! Именно литературному, потому что чтение тут играет такую же важную роль как и писательство.

Я не фанат фэнтези, но эту книгу читала взахлеб до глубокой ночи. Сюжет настолько удивительный и непредсказуемый, что с каждой новой страницей хочется заходить все дальше и дальше вместе с главным героем. Местами даже пробегал холодок, настолько красочные сцены! Завораживает слог; чтение так поглощает - ты ощущаешь все то же, что и герой.

"ГМК" оставляет такое послевкусие, что хочется еще и еще! Удивительная книга - атмосферная и завораживающая. Стоит того, чтобы на пару вечеров забыться.

Полностью согласна с Вами!)))
Эта та книга, в которую просто проваливаешься))