Вальтер Моэрс

24 мая 1957 г.
Мёнхен-Гладбах, ФРГ
Замония

Вальтер Моэрс родился 24 мая 1957 года в ФРГ, в городе Мёнхен-Гладбах, расположенным в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

После окончания школы Моэрс перепробовал множество работ, самостоятельно изучал рисование. Работы Моэрса начали печататься с 1984 года. Сначала это были сатирические зарисовки и комиксы, отличающиеся ироническим настроем и сознательным нарушением политкорректности. Многие из этих работ были опубликованы в сатирических журналах «Kowalski» и «Titanic», а также, по крайней мере один раз, в «Raben». Моэрс до сих пор является штатным автором «Titanic», и 2001-2002 году там вышла его серия про Дедмана, мертвого супергероя.

В дополнение к комиксам, рассчитанным на взрослую аудиторию, примерно с 1985 года Вальтер Моэрс сочиняет истории и книги для детей.Кроме того, Вальтер Моэрс является автором двух иллюстрированных книг — «Wilde Reise durch die Nacht» (2001) и «Der Fönig» (2002).

Город Мечтающих Книг
<p>При помощи чтения умные люди избавляются от необходимости думать самим.</p>
Добавила: Ae-lita
Город Мечтающих Книг
<p>Толстые книги потому толстые, что у автора не было времени выражаться короче.</p>
Добавила: Ae-lita
Город Мечтающих Книг
<p>Роман примечаний-вот, что следовало бы написать. Ничего кроме примечаний на примечания...</p>
Добавила: iren_ooo
Город Мечтающих Книг
<p>Я чувствовал себя великолепно. Это было ощущение абсолютной, полнейшей свободы. Наконец-то я был свободен ото всех нравственных пут, от чувства вины, от ответственности, страдания и прочей бессмыслицы. Я волен творить зло. В любой его форме. И можешь мне поверить: это величайшая свобода из всех. В сравнении с ней свобода художника - пустяк.</p>
Добавила: El_nomeolvi
Лабиринт Мечтающих Книг
<p>Сбита тут с толку ночь, <br />Не уходят ужасы прочь! <br />И не может ни слова она сказать, <br />Может только кричать, кричать!</p>
Добавила: Helen_reader

написала рецензию16 декабря 2019 17:20

Сначала книга заинтересовала меня своим названием: «Город мечтающих книг». Затем имела неосторожность почитать парочку рецензий и решила – это то, что я должна(!) прочесть.

Поначалу мне было трудно влиться в суть текста и в новый мир. Так как это одна из первых книг, в моей жизни, в жанре фэнтези. И мне надо было потрудится – представить, пофантазировать (чего я уже давно не делала, так как предпочитаю книги с реальным –относительно - миром). А тут кого только не было. И говорящие ящерицы, гусеницы, акулы и тому подобное.

Скажу так. Сначала читалось довольно ритмично, по ходу дела ты представлял уже общую картину и суть истории. Потом стало как то тяжко. Много описания об окружении: будь то живое или не живое. Долго ничего интересного не происходило. Действий, которые подводили к завязке, тоже - как и рукой смахнули. В общем, я почувствовала скуку, но и бросать тоже не хотелось. Однако, это стоит пережить. Да, автор сначала вас знакомит с миром, и все так детально рассказывает, что бы потом вы уже не задумывались о разных пустяках и полностью погрузились в книгу. Поверьте мне на слово! Как только настанет тот момент (страничек через 60), где начинаются приключения – вас и за уши не оттащишь от книги. Со мной так и было. Я потом просто всю ночь читала и не смогла оторваться (хотя эти 60 страничек читала недели две) пока не прочла все за одну ночь.

В общем – годно! И повторно, к прочтению!

написала рецензию5 января 2019 6:36

#свояигра (Детская книга за 40)

«Почти все ответы на сегодняшние вопросы содержатся в старых книгах»

Давно хотела прочесть эту книгу и вот, моё желание исполнила «Своя игра». Правда книга перевернула моё ожидание, но отнюдь не в отрицательную сторону.

Я попала в огромный мир, который составляют книги, книги и ещё раз книги. Мир, в котором жизнь без литературы не может существовать. Да и сами персонажи вовсе не люди. Главный герой – Хильдегунст Мифорез – дракон, но вовсе не кровожадный, а наоборот даже застенчивый и наивный молодой "человек". Все начинается с одной рукописи, которая перешла к нашему главному герою в наследство от крестного в литературе (да, там есть такие крестные, все же мир именно литературный). Рукопись, которая перевернула всю жизнь Мифореза и направила его в Книгород из своего родного Драконгора.

Книгород – просто рай для книголюбов, ведь на каждом шагу вам встретятся книжные лавки, букинестические магазинчики да и весь город пронизан запахом книжных страниц. Но все самое интересное начинается под землёй, в лабиринтах Книгорода, куда и направляется наш дракон, ведомый рукописью. Там его ждет увлекательное, а иногда даже опасное путешествие, знакомства с необычными существами и все ради того, чтобы отыскать автора этой рукописи.

У Вальтера Моэрса просто безграничная фантазия, которая затягивает в свой волшебный мир с головой. Думаю, каждый здесь найдёт частичку себя, ну или просто побывает в мире, который посвящён книгам!

«Жизнь - лишь путешествие в неведомое»

написала рецензию28 декабря 2018 21:44

У Вальтера Моэрса есть одна раздражающая меня черта – очень уж любит он затягивать начало и рассусоливать подробности, но есть черта и положительная – в конце книги сюжет закручивается, становится динамичен и от него уже очень сложно оторваться, герои становятся родными и милыми, с очаровательным чувством юмора.

История нашего героя начинается с самого детства, когда он был маленьким миленьким беленьким щеночком (что не могло меня не умилять, как человека, который недавно завел себе миленького маленького беленького щеночка). С самого раннего возраста Румо начал попадать в передряги и герой начал выковываться. Попадя вместе с гномами у которых он жил в лапы бандитов, Румо начал познавать этот мир и учиться всяким там премудростям (слет юных Василис по обмену премудростями) под руководством своего нового друга Смейка. И именно этот маленький беленький щеночек, который подрос и оказался сильным и опасным вольпертингером и спас всех заключенных и оставшихся несъеденных гномов.

Всю середину книги автор посвятил жизни Румо в славном городе Вольпертинге, населенном, соответственно, вольпертингерами. Читать эту среднюю часть было скучновато и немного уныло.

Самое интересное начинается в последней трети книги, когда действие переползает в подземный мир (который у этого автора я и люблю больше всего) и вот тут уже становиться и динамичнее и насыщеннее да и шуточки посыпались в большем объеме, поэтому в целом балл по книге и остался высоким, финал вытягивает все на себе.

#играпрестолов

Смейк? Тот самый? Из Города Мечтающих книг? Фистомефель или как там его

Юлия (@vishenka)29 декабря 2018 13:35

@nuta2019, блин я чет уже забыла кто там в городе мечтающих книг был :D

@vishenka, я имя помню, а роль напрочь отшибло)))

написала рецензию20 июня 2018 21:42

Это было волшебно! Прогулка по городу мечтающих книг и его лабиринту была восхитительной! Книги, книги, их везде было так много, что самой захотелось побывать в таком городе. Опасные, живые, дыбоволосые, просто раритетные и очень редкие книги. Мне бы хотелось самой подержать в своих руках такие. А сколько здесь говорится о литературе, причем и для нашего мира подходящего. Занятно было поразгадывать имена наших писателей зашифрованных в замонийских.

Юный писатель Хильдегунст Мифорез очень полюбился мне. Динозавр прямоходящий, дракон, ящер, он потерял своего крестного в литературе, Данцелота Слоготокаря. Перед смертью тот рассказывает крестнику о таинственной шедевральной рукописи, которая перевернула всю его жизнь, именно из-за нее он перестал писать. После прочтения письма Хильдегунст был настолько поражен и ошеломлён, что сразу отправляется на поиски его автора в Книгород. Начинаются воистину захватывающие приключения.

Если вам нравятся истории о волшебных мирах, вы любите книги, и просто без ума от интересных приключений, то вам стоит взять в руки этот роман. Скорее всего вы не пожалеете)

#свояигра - Книга про другие миры за 30

Валюшка (@dpakoshka)22 июня 2018 10:34

@vandal, о том, что интересно и мне понравится)

@loki23 июня 2018 11:47

@dpakoshka, и слава богу)) не уверена, что хотела бы встретить в библиотеке дыбоволосые книги))

Валюшка (@dpakoshka)23 июня 2018 12:31

@loki, на самом деле, это название книг-ужастиков, от которых очень реалистично представляются все страшные элементы. Попросту говоря, глюки ловишь, что волосы дыбом встают, и сердце в пятки уходит xD Для любителей острых ощущений, думаю, не плохая литература )) Но я бы, наверное, смотрела на них с опаской ))

написала рецензию12 ноября 2017 10:53

А продолжение "Города мечтающих книг" оказалось ... очень нудным. Двести лет прошло после пожара, поглотившего Книгород. Динозавр Мифорез стал знаменитым, что не пошло ему на пользу, так как он стал толст, заносчив и высокомерен. Странное письмо со знаменательными словами "Здесь начинается рассказ" выманивает его из дома. Он снова идёт в Книгород. Но! .... На этом всё интересное в книге, увы, заканчивается. И начинается пуппетизм.

И это, собственно, всё, что можно сказать об этой книге. В начале была одна совершенно фееричная сцена, в которой Мифорез подавился рогаликом. Динамично, живописно, ярко. А потом он пришёл в Книгород, где всё теперь подчинено не книгам, а театру. Страшных охотников за книгами больше нет, Лабиринта, кстати, тоже больше нет. То есть, он есть, но не в этой книге. Здесь до него дело так и не доходит. Никакого квеста, никаких приключений, только пуппетизм в многословном велеречивом изложении Хильдегунста Мифореза, задумавшего написать книгу о новом искусстве Книгорода. Дочиталась книга с большим трудом.

На странице представлена биография автора Вальтер Моэрс, который родился 24.05.1957 в Мёнхен-Гладбах, ФРГ. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вальтер Моэрс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вальтер Моэрс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Город Мечтающих Книг, Румо, или Чудеса в темноте, 13 1/2 жизней капитана по имени Синий Медведь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вальтер Моэрс.