Ярость

2000
Русские идут (1 книга из 4)

Что… или кто может остановить продвижение НАТО на восток? Что… или кто может вновь поднять Россию на уровень мировой державы? Твердая воля всего нескольких человек… и Идея, способная захватить умы целого народа! А для этого необходимо вспомнить, что «скифы мы и азиаты мы»...

Купить книгу Ярость, Юрий Никитин

<p>– На самом же деле... об этом пока никто не догадывается, но сейчас происходит величайший из переворотов. С России начинается возрождение... можно даже с прописной буквы, Возрождение всего человечества. Возрождение! Возрождение чести, достоинства, без которых человечеству не выжить. Возрождение необходимо миру, необходимо самой Америке. Но началось оно с России...</p>
Виктор Александрович Никольский
Добавил: dobromir

написал рецензию20 марта 2017 15:54
ЯростьЮрий Никитин

Главный герой - футуролог по имени Виктор Александрович Никольский. Место действия - Россия начало XXI века. Президентом страны стал генерал, который пообещал круто повернуть курс управления страной. Для этого он вызывает Никольского и предлагает ему статус своего советника.
В виду того, что НАТО постоянно наращивает силы на наших западных границах, главный герой рекомендует дружить с Восточными странами. На первом этапе президент вводит указ о равенстве религий. Затем предлагают построить мечеть в Москве, таким образом показав богатым странам Ближнего востока, что мы готовы к сотрудничеству и даже исламизации нашей страны. Повсеместным распространением ислама убивают сразу двух зайцев: страна становится трезвой, а исламские страны дают в кредит без процентов.
Эти и другие идеи автор развивает непринужденно на страницах данного произведения. Интересный роман, много нестандартного мышления.