Христианский мир И. С. Тургенева

2015

Книга посвящена великому русскому писателю Ивану Сергеевичу Тургеневу, христианским основам его творчества. Автор раскрывает глубинные связи тургеневского наследия с православными традициями, восстанавливает синхронный евангельский подтекст рассказов, повестей и романов И.С.Тургенева; проясняет религиозно-философскую позицию писателя. Уникальный художественный мир И.С.Тургенева представлен в широком историко-литературном контексте, во взаимодействии с творческими системами Н.С.Лескова, Ф.И.Тютчева, французского поэта-романтика Алоизиюса Бертрана. Также приводятся малоизвестные факты биографии И.С.Тургенева, связанные с его родовым имением Спасское-Лутовиново Мценского уезда Орловской губернии. Книга адресована широкому кругу читателей - не только знатокам русской словесности, специалистам-филологам, но и всем тем, кто стремится приобщаться к отечественным духовным ценностям.

Купить книгу Христианский мир И. С. Тургенева, Алла Новикова-Строганова