Да, детка, это — реальность!

2017
Фантастическая реальность (2 книга из 2)

Не стоит надеяться на спокойную жизнь, если ты нажила могущественных врагов, занимаешься запрещенными исследованиями, а в мужья выбрала Охотника, который в любой момент может получить приказ уничтожить тебя. Плюс ко всему вокруг происходит что-то странное и, кажется, надо спасать не только себя, но и близкую подругу. На которую по-прежнему заглядывается Старший вампир.

Но Александра сыграет по своим правилам. Тем более союзники у нее очень сильные.

Однако реальность оказывается гораздо страшнее, чем она могла представить…

Купить книгу Да, детка, это — реальность!, Екатерина Васина

написала рецензию29 мая 2018 7:18
Да, детка, это — реальность!Екатерина Васина

Так, эта часть определенно намного лучше первой и я рада, что купила ее.
Я крайне не советовала вам читать первую книгу, позвольте забрать свои слова обратно. Можете прочесть, хотя бы потому, что дальше - лучше.

Итак, в "Нет, детка, это - фантастика" мне понравилась только линия Кирилла и Алексы. Так вот, какое счастье, что эта часть посвящена целиком им. Но теперь наблюдать за ними было гораздо интереснее порознь.

Так вот. Первая книга представляла из себя шаблонный любовный романчик. Вторая же стала чем-то намного большим. На первое место вышла наука. Вампирская наука, если быть точно, наблюдать за которой достаточно интересно.

Я думала, что это будет дилогия, но, дочитав произведение до конца, поняла, что история превращается в полноценную сагу, в которой переплелись межрасовые взаимоотношения, тайные научные организации, пришельцы (да-да!) и много чего еще. В общем, думаю, 3 часть будет еще лучше.

Прочитала быстро и с достаточной долей интереса. Думаю, буду и дальше знакомиться с творчеством Екатерины Васиной.