Единый учебник истории России с древних времен до 1917 года

2016

Единой стране - Единый учебник истории! Необходимость такого учебника на сегодняшний день очевидна всем, кроме … министра образования. Несмотря на требование президента, Единого учебника истории до сих пор нет. Сложная работа? Безусловно. Но она уже была сделана. Ведь учебники истории были и в СССР, и в Российской империи, и если первые можно заподозрить в излишней идеологичности, то вторые несли только одну идеологию - сильной сверхдержавы, огромной и единой страны. Не надо выдумывать велосипед. Учебники истории уже написаны нашими предками. Один из лучших - учебник профессора Сергея Федоровича Платонова. Перед вами издание 1917 года - учебник истории России с древних времен по 1917 год. Так учили историю в той России, которую мы потеряли, но которую мы обязательно найдем и вновь сделаем сильнейшей державой мира. Так будет. При одном условии - если мы не потеряем себя. При сегодняшних учебниках истории, написанных на гранты Сороса и США, такой вариант вполне возможен. Но он не устраивает нас. Именно поэтому Единый учебник истории сегодня нужен, как никогда. А что учат по истории ваши дети?

Купить книгу Единый учебник истории России с древних времен до 1917 года, Сергей Платонов