Кто не спрятался

2017

Зоуи случайно обнаруживает в газете свою фотографию, а ниже - неизвестный сайт. Она обращается в полицию и с ужасом узнает, что другие женщины, чьи данные были размещены на этом сайте, убиты. Неизвестный преступник следит за десятками женщин и выкладывает в интернет всю информацию о них. Можно выбрать по фотографии будущую жертву, узнать о ней все и… Лондон захлестнула волна преступлений. Зоуи в панике: за ней и ее дочерью следят… Когда она обнаруживает, что в ее квартире кто-то побывал, она просит помощи у лучшей подруги Мелиссы. Мать и дочь не подозревают, что попали в ловушку коварного преступника…

Купить книгу Кто не спрятался, Клер Макинтош

написала рецензию30 июля 2017 9:26
Кто не спряталсяКлер Макинтош

Сидишь себе, чаек попиваешь, открываешь газету, листаешь страницы, что-то почитываешь и тут на тебе – твое фото в объявлении услуг. Хлопаешь глазками, вдруг показалось, показываешь родным, те не заморачиваются, мол не ты это и успокойся. А потом узнаешь, что таких объявлений было несколько и некоторые девушки уже пострадали.

Полиция на твое заявление не обращает особого внимания, мало ли что ты себе навыдумывала. Но после того как одну девушку убивают, все резко зашевелились. Снова, очередное клише с полицейским с трагедией в жизни, чтобы перескочить на эту тему, когда не знаешь, как описать расследование.

Да и расследования как такового не наблюдается. Мне не хватало динамики, поимки преступников. А тут сплошные болталки на совещаниях. И когда один из преступников проявил себя и есть угроза для жизни одной потенциальной жертвы, полиция внезапно прозревает. Прям в этот же день и час.

И тупая ситуация, когда было миллион возможностей сообщить в полицию и поймать преступника, когда кругом столько людей, только попроси телефон. Но нет же, мы до такого не додумываемся…

Вот вроде главного злодея определили, но преступления то он не совершал, а про поимку реальных преступников ничего нет. Т.е. важнее было найти того, кто затеял игру с объявлениями, а не тех, кто насиловал и убивал. Как – то странно. Очередной пшиковый детектив и зря потраченное время.

И вроде книга без рецензии была, но это то сокровище, которое лучше не откапывать, пусть себе пылится.
#Тайные_сокровища_Ридли4

а почему оценка такая низкая?

Яна (@skerty)31 июля 2017 5:34

@victoria_b, потому что книга ни о чем. Вроде и детектив, а расследования толкового нет и глупейшее поведение некоторых персонажей. И в финале все слишком за уши притянуто