Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов

2017

А вы поступили бы в институт магии? Я на обычный опрос в соцсети, не глядя, ответила: «Да» — и теперь попала... Точнее не попала, а поступила на факультет некромантии. Не умеешь? Научим! Не хочешь? Придется! А на соседнем факультете учится звезда института, капитан команды по стихийному футболу. Но ты не влюблена, просто проходила мимо. И он тоже не влюблен, просто хотел помочь. Однако ты смотришь на него, он тянется к тебе, и все пошло не по плану. Одно могу сказать вам точно: не ищите приключений — они сами вас найдут, а магические артефакты добавят проблем. Это говорю вам я — студентка-некромант, нечаянный участник турнира факультетов Института рас.

Купить книгу Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов, Наталья Косухина

<p>Ведьмак! Ваша любовь всегда больная. Что за невезение?!</p>
Хозяин астрала
Добавила: Iva_Novak
<p>Некромант всегда договорится со смертью</p>
<p>Некромантки предпочитают брюнетов</p>
<p>Все случайности не случайны.</p>
Добавила: Iva_Novak
<p>...я заметила Алею, которая подкралась к злодейке сзади и врезала той по голове. Дрын - безотказное средство в решении спорных вопросов.</p>
Ирина Вознесенская

написала рецензию1 декабря 2018 13:35
Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетовНаталья Косухина

О, еще одна попаданка. О, я снова вижу Гаррика.

При том интересно, что автор сама упоминает о Гарри Поттере, говоря о том, что институт именно такой, как она представляла его там. А дальше я вижу как она запихнула самые интересные моменты в книгу, в частности турнир - привет.

Как таковой какой-то истории я не заметила. Мы быстренько проскакали по всему и на этом завершили. Очень поверхностно и торопливо. При том, часто я ворчу на то, что авторы затягивают повествования и появляется сначала одно продолжение, потом другое, здесь же я ворчу совершенно по противоположному поводу. Ну вот правда, как можно запихнуть все в одну книгу? Складывается чувство, что прочел "краткий пересказ книги за пару часов". Серьезно. Моменты, на которых можно было бы остановиться упущены, герои нераскрыты, эмоций у читателя особых не появилось.

Героиня довольно ожидаемая получилась, да и все повествование такое же.

Приятно, что это завершенная книга. Правда то, что там есть эпилог, а потом еще и подэпилог показалось мне перебором. Да и вся любовь в конце, как по мне это было слишком уж приторно.

В целом, книга на раз, которую прочел и спустя пол часа забыл о чем она. Обидно, что она недоработанная, и обидно, что я не почувствовала желания автора создать сказку, в которую хотелось бы поверить.

#самсебедекан (Архитектурный)

написала рецензию5 октября 2018 14:22
Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетовНаталья Косухина

По моим впечатлениям, у книги довольно скучное начало. Но этим грешат многие произведения, так что я все равно с интересом ждала развития событий. И не прогадала. Потом книга ухватила меня настолько, что спать я легла только после пяти утра и то, потому что уже настолько хотела спать, что перестала понимать, что только что прочла. До этого оторваться не могла от текста. Но увы, концовка снова для меня оказалась неинтересной, я пыталась закончить книгу несколько дней и каждый день читала по чуть-чуть больше не силе воли. И, кстати, в именах я иногда путалась, особенно в начале, когда героиня попала в Междумирье. Раньше за собой такого не замечала, так что, мне кажется, не очень удачно они подобраны. Но это мелочи. Жаль, что начало и концовка у меня не пошли. Только из-за них моя оценка 7 баллов.