Математика для взрослых. Лайфхаки для повседневных вычислений

2016

Интересная и доступная книга о числах, которая поможет вам решать математические проблемы из реальной жизни. В жизни бывают ситуации, когда уместны хорошие навыки устного счета, например, при разделении счета в ресторане или в момент выписки из отеля, когда вы хотите понять, не начислили ли вам лишнего. Эта книга содержит те трюки и приемы, которые вы не учили или не выучили в школе и которые помогут быстро разобраться с любыми подсчетами и понять математические идеи и термины, которые были недоступны до этого:
Быстро проверить кассовый чек;
Рассчитывать проценты по кредиту или вкладу;
Легко конвертировать метры, литры и граммы в разных системах;
Быстро перемножать и делить большие числа;
Отличать среднее от моды и медианы и понимать, что значит каждый из этих показателей;
Рассчитывать площади и объемы фигур;
Разбираться с вероятностью и случайностью и многое другое.

Эта книга - самый дружелюбный и доступный ликбез по математике. После ее прочтения вы разберетесь с большинством базовых терминов и вычислений, сможете применять их в жизни и даже узнаете несколько математических трюков, которыми можно впечатлить друзей.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Математика для взрослых. Лайфхаки для повседневных вычислений, Кьяртан Поскитт