Страх полета

2017

Немолодой, но опытный пилот Климов ведет воздушное судно в Норильск. Вдруг один из двигателей самолета воспламеняется. Пожар удается быстро потушить, но огонь повреждает гидросистему, и Ту-154 полностью теряет управление. Климову чудом удается удержать машину в воздухе и направить ее на скованный гладким льдом Байкал. Синоптики передают: к озеру стремительно приближается холодный фронт, идущий из Арктики, и если самолет не успеет сесть до его прихода, то неминуемо разобьется. По самолету ударяет сильный шквалистый ветер сарма. Высота стремительно падает. Отказывает локатор. Один из пассажиров в истерике начинает ломиться в пилотскую кабину. Что произойдет через считанные секунды – не знает никто…

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Страх полета, Василий Ершов