Метабароны. Том первый

2017

Далёкое будущие. Безбрежный космос. Причудливые и гротескные народы и обычаи. Войны и интриги воистину вселенских масштабов. Семья, где из поколения в поколение отец калечит сына и заменяет его части тела на искусственные имплантаты, чтобы воспитать из своего отпрыска беспощадного воина. Воина, от которого будут зависеть судьбы целых планет и систем.

Всё это – «Каста Мета-Баронов», один из самых известных и титулованных европейских комиксов.

Купить книгу Метабароны. Том первый, Алехандро Ходоровский

написал рецензию31 декабря 2017 8:17
Метабароны. Том первыйАлехандро Ходоровский

Метабароны - это крепкий пейджтёрнер. Графический роман проглатывается в один присест, без отрыва на другие занятия. Редкость в мире победившего синдрома дефицита внимания.

Ходоровски удивительным образом удается соблюсти баланс сил. Клан непревзойденных убийц ведет далеко не безоблачное существование. Кардиограмма событий скачет в бешеном ритме. Антагонист и протагонист то и дело меняются местами.

Автор препарирует даже не космооперу (как это может показаться), а былины как таковые. Род Кастаков - носители уникального этического кодекса, в основании которого заложена бомба замедленного действия. Неожиданность моментов ее детонации составляет основу читательского удовольствия.

Строго говоря, «Метабароны» - сборник патологий в диапазоне от отцеубийства до инцеста. Возделывая благодатную почву общественных запретов, графический роман оказывает терапевтический эффект. Проще говоря, это настолько безумно, что местами очаровательно.