Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер

2014

Как добиться, чтобы подросток не препирался со взрослыми? Как уберечь двухлетнего малыша от опасных экспериментов? Устали твердить целыми днями одно и то же, поторапливая ребенка то в школу, то в постель, воевать из-за несделанных уроков или сидения перед телевизором? Тогда эта книга для вас.
Специалисты по нейропсихиатрии и детской и подростковой психотерапии Дэниел Сигел и Тина Брайсон убеждены: когда мы призываем детей к порядку, наша задача - научить их, избегая запретов и наказаний. Научить контролировать свои порывы, справляться с гневом и другими сильными негативными чувствами, учитывать последствия их поступков для окружающих. При освоении этих навыков в мозге ребенка образуются прочные нейронные связи, формируя его личность и характер, они становятся естественной потребностью и в дальнейшем помогают справляться с любыми трудностями и принимать правильные решения. И научить своих детей всему этому можно без всяких драм и слез - утверждают авторы и убедительно доказывают это в книге.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер, Дэниэл Сигел

написала рецензию21 ноября 2020 21:07
Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характерДэниэл Сигел

Для меня книга оказалась очень и очень полезной. Я удивлена, что до сих пор никто не написал отзывов)

Рекомендую родителям, которые устали от истерик своих детей, у кого больше одного ребенка, воспитателям детских садов, учителям. Книга учит эмпатии, которой так не хватает современному человеку.

Простые понятные работающие техники нахождения общего с ребёнком языка. К ним конечно надо привыкнуть, но со временем действительно ловишь себя на мысли, что надо сначала успокоиться самой, потом успокоить ребёнка, а потом уже поговорить.
Вспоминаешь, что каждая ситуация дана мне для того, чтобы научить ребёнка чему-то. Сосредоточение на созидании даёт поразительные результаты, отношения с дочерью потеплели, мы стали лучше друг друга понимать.

В общем советы, данные в книге проверены на себе, можно пользоваться:)