Ягайло - князь Литовский

2013

1377 год. Умирает один из соправителей Великого княжества Литовского - Ольгерд. В свой последний час он передает великокняжеский титул Владиславу Ягайле. Родной дядя Владислава, Кейстут поддерживает этот выбор, но старшие братья Ягайлы - Андрей и Дмитрий, выступают против него. Для братьев борьба заканчивается неудачно, и оба вынуждены бежать к московскому князю. Избавившись от старших братьев, Ягайло решает стать единовластным правителем Литвы. Единственная помеха этому замыслу - дядя Кейстут. Чтобы устранить родственника, Ягайло вступает в союз с Тевтонским орденом и Белой Ордой. После многих интриг Ягайле удается физически уничтожить Кейстута. Такая же судьба ждала и сына Кейстута - Витовта, но он бежит из тюрьмы, обменявшись платьями с Еленой - служанкой его жены. И вновь вспыхивает извечная борьба за власть, в которой, как известно, все средства хороши...

Купить книгу Ягайло - князь Литовский, Геннадий Левицкий