Авантюра времени

2017

"Что такое событие?" - этот вопрос не так прост, каким кажется. Событие есть то, что "случается", что нельзя спланировать, предсказать, заранее оценить; то, что не укладывается в голову, застает врасплох, сколько не готовься к нему. Событие является своего рода революцией, разрывающей историю - будь то история страны, история частной жизни или же история смысла. Событие не есть "что-то" определенное; оно не укладывается в категории времени, места, возможности - и тем важнее понять, что же это такое. Тема "события"становится одной из центральных тем в континентальной философии XX-XXI века, века, столь богатого событиями. Книга "Авантюра времени" одного из ведущих современных французских философов-феноменологов Клода Романо - своеобразное введение в его философию, которую сам автор называет "феноменологией события".

Купить книгу Авантюра времени, Клод Романо