Нерон. Денди, которого считали сатаной

2006

Император Нерон. Его имя зашифровано в Апокалипсисе числом 666, ведь он - Антихрист. Он издавна пользуется репутацией извращенца, садиста и поджигателя. За свои неполные 32 года он успел стать одной из самых одиозных фигур мировой истории.

Поэт и музыкант, волею судеб вставший во главе Римской империи, превратил свою жизнь в одну большую фантасмагорию. Все, что обычно ассоциируется с безумствами Древнего Рима: оргии, горящие на столбах христиане, неслыханная роскошь и льющаяся кровь было лишь фоном для его собственного трагического маскарада с весьма неожиданным финалом.

Где в рассказах о нем правда, а где ложь? Петербургский историк А.Горский предлагает читателям свою версию.

Купить книгу Нерон. Денди, которого считали сатаной, Александр Горский