В компании куртизанок

2006

Спасаясь от жестоких завоевателей, ворвавшихся в Рим, прекрасная куртизанка Фьямметта и ее верный друг карлик Бучино бегут в родную Венецию. Они надеются на новую счастливую жизнь.

Но там Фьямметта сталкивается со множеством загадок. Кто похитил ее драгоценности? Какое сокровище скрывает в себе старинное издание Петрарки? Друг или враг ей знаменитый поэт Пьетро Аретино? Можно ли доверять Бучино, который ради госпожи готов на шантаж? И Фьямметта не сможет обрети счастья, пока она не ответит на все эти вопросы… Из восьми блестящих интригующих детективов Сары Дюнан четыре были номинированы на престижную британскую премию "Золотой кинжал".
Роман "Рождение Венеры" - первая книга Дюнан в жанре исторического романа - стал сенсацией. Он выдержал несколько изданий и переведен более чем на тридцать языков.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу В компании куртизанок, Сара Дюнан