Поцелуй, Карло!

2019

1949 год, в Филадельфии послевоенный бум. Компания Доминика Палаццини и его трех сыновей процветает. Их жизнь идеальна – дела идут в гору, жены их любят, в семье мир и покой. Но покой ли?.. Давняя ссора Доминика и его брата Майка разделила семью на два враждующих клана, и вражда эта вовсе не затухла с годами.

Доминик и Майкл за 16 лет не перемолвились и словом. Ники уже тридцать, он правая рука своего дяди Доминика, но мечтает он о совсем иной жизни – о жизни на сцене, а пока тайком подрабатывает в местной театральной шекспировской труппе. И однажды ему придется сделать выбор: солидная, но обычная жизнь, какой ожидает от него семья, или совершенно новый путь, на котором он может лишиться всего. Действие романа перемещается из романтической деревушки в Северной Италии на оживленные улицы Филадельфии, из сплоченной итальянской диаспоры – в космополитические завихрения Нью-Йорка. Новый роман Адрианы Трижиани – семейная сага, полная тепла, юмора и надежды. Как и в пьесах Шекспира, которые стали фоном романа, тут раскрываются давние секреты, срываются маски, разбиваются и воссоединяются сердца, ошибки исправляются, а любовь торжествует.

Купить книгу Поцелуй, Карло!, Адриана Трижиани

<p>Играть - это как впервые целовать девушку. При одной мысли о том, чтобы попытаться, впадаешь в панику, но стоит начать - и останавливаться уже не хочешь.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>В мире есть люди, создающие красоту, и те, кто умеет её ценить. Возьмём обычный шкафчик в ванной. Ты видишь в нём деревянный ящик и запотевшее стекло, а я - Зеркальную галерею в Версале. Всё зависит от воображения.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Нас определяют места, где мы обитаем, то, как мы заселяем их и чем мы их заполняем.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Семья - самое главное, она сплачивается ради себя самой, чтобы пережить трагедию, чтобы стать ближе, стать сильней и излечиться.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>А ведь дело-то вовсе не в таланте, дело в везении. Чистое везение отправило тебя туда, где ты сейчас. Талант – да, это важный фактор, когда выпадает случай, талант просто необходим. Но без везения ни один талант в мире не имеет значения.</p>

написала рецензию16 марта 2020 7:42
Поцелуй, Карло!Адриана Трижиани

«Знакомые стены, в которые мы возвращаемся, где мы помним аромат из кухни, где мама пекла печенье, или обои с розами в лестничном пролете, или старую веранду с шаткими ступеньками - все это не пустое место. Это часть того, что делает нас людьми. Нас определяют места, где мы обитаем, то, как мы их заселяем и чем мы их заполняем»

Я обожаю книги с которыми можно посмеяться и поплакать. А если они наполнены итальянским колоритом и страстями, то шанс покорить меня еще больше возрастает. «Поцелуй, Карло» собрал в себе комбо.

Здесь жизнь, похожая на спектакль и спектакль, наполненный жизнью. Любовь в разных красках и оттенках. Семейные ценности и серьезные раздоры. Начинается все с ссоры двух братьев. Такая ссора, что длится годами, и никто не хочет делать первый шаг.

На фоне этого жизнь другого персонажа, запутавшегося в желаниях и чувствах. Но ему повезло быть в семье, которая любит, как родного сына. Его всегда поддержат и поймут. О такой семье мечтают многие.

Персонажей много и у каждого хранятся тайны и мучают душевные терзания. Кто-то умело со всем справляется, а кому-то приходится многое преодолеть. Но они живые, искренние, яркие. Ощущение, что читаешь о простых невыдуманных людях.

Не обошлось без описания еды, от которой текут слюнки, как же все колоритно и вдохновляюще.

После прочтение осталось чувство уюта и тепла, приятное послевкусие от юмора и истории.

Герои показали, что не надо бояться идти к своей мечте. Даже если никто не верит, даже если говорят, что поздновато начинать. Ведь, когда любишь свое дело, душа поет.