Сто лет одиночества - отзывы о книге

написала отзыв13 апреля 2014 17:12
Сто лет одиночества

Абсолютно не понравилась эта книга. Слишком много пошлости и похожих имен. Наверное, просто не мой автор.

написала отзыв27 марта 2014 20:01
Сто лет одиночества

Не исключено. что когда читала это произведение ( ок. 6 лет назад), я была ещё достаточно "зеленая" чтоб оценить его по достоинству, но тем не менее, впечатления мои. о данной книге можно сформулировать одним словом - скука. Прости меня, Великий Маркес....

написала отзыв1 ноября 2015 13:21
Сто лет одиночества

Не смогла дочитать эту книгу. Прочитав около трети книги, я окончательно запуталась в одинаковых именах, сложных и сомнительных семейных и личных связях. Не нашла я в ней ни глубокой философии, ни смысла как такового, а только безумный хоровод безумия. Может, я до нее "не доросла", а может, просто не моя книга. Справедливости ради отмечу, что еще ни разу не встречала в реальной жизни человека, которому бы понравилась эта книга, поэтому меня ну ооооочень удивляют положительные отзывы.

написала отзыв16 марта 2014 2:08
Сто лет одиночества

Эту книгу я читала ну очень долго. Я даже записывала в блокнот все родственные связи Буэндиа, так как очень путалась и постоянно возвращалась на предыдущие страницы, чем еще больше замедляла скорость чтения) И только дочитав до конца я осознала тот глубочайший посыл автора, ту мораль, которая содержится в этом поистине шедевральном произведении.

написал отзыв5 мая 2014 15:59
Сто лет одиночества

"Сто лет одиночества" - мир мистический, мир магический, дающий надежду на возможность чудес в нашей жизни. По крайней мере, таково было моё общее восприятие атмосферы книги Маркеса. И до сих пор я с удовольствием её перечитываю. Нет, там, конечно, есть смерть и прочие неприятности, но всё это подаётся легко, как само собой разумеющееся. Да, люди смертны, и изменить это мы не в силах, поэтому остаётся воспринимать всё как есть. А если воспринимать жизнь и даже самые неожиданно кривые повороты судьбы как данность (не со смирением, это слово здесь крайне неуместно), то и столетнее одиночество покажется пятиминутной грустью.

написала отзыв22 ноября 2016 14:33
Сто лет одиночества

Для меня эта книга была и остаётся загадкой. Дикий восторг от начала книги быстро перерос в жуткое негодование и отвращение. Инцест, педофилия, зоофилия... Даже не знаю, что мне запомнилось больше: обилие повторяющихся имён или количество извращенцев в одной книге?
Бросить читать не смогла. Эта книга стала для меня нечто вроде реки, которую надо переплыть, чтобы избавиться от неё или вроде болезни, про которую можно забыть, только выздоровев.

написала отзыв28 февраля 2014 7:50
Сто лет одиночества

Это бесспорный шедевр. Сначала, правда, кажется, что похоже на бред, но на самом деле все описания преувеличены. Главный смысл понимаешь только к концу книги. Обязательно стоит прочесть 1 раз.

написала отзыв21 апреля 2014 21:03
Сто лет одиночества

Замечательная книга. Сперва, она пугает своей необычностью. Но после, она захватывает тебя в свой магический мир, и ты уже живешь там, следишь за этим проклятым родом, и каждый раз надеешься на счастливый конец какого-либо героя. Но настоящий смысл доходит только под конец книги.Я буквально несколько дней ходила после нее как завороженная. И я уверенна, что еще раз прочту ее, только уже без страха перед этим необычным городом.

написал отзыв22 июня 2014 20:11
Сто лет одиночества

ЭТАЛОН СВОЕГО ЖАНРА!!! Тут есть все и для всех. Прекрасный роман.