Искусство объемной вышивки. Цветочные и фруктовые мотивы

2009

Объемная вышивка появилась в XVII веке. В этой технике удобно выполнять самые разные мотивы: от экзотических цветов и плодов до насекомых и животных – таким образом, чтобы они рельефно выделялись на ткани. В книге «Искусство объемной вышивки» рассказывается о приемах работы, о различных видах вышивки – в том числе поверхностной, аппликации с настилом, плетении иглой, о выполнении отдельных элементов на проволочном каркасе. Книга содержит подробные описания и пошаговые инструкции наряду с интересными историческими сведениями и примерами выполнения более 40 цветов, плодов и насекомых. Помимо отдельных элементов в книге представлено 20 проектов готовых изделий: шкатулок, зеркальных рам, булавок и оригинальных вышитых картин.

Купить книгу Искусство объемной вышивки. Цветочные и фруктовые мотивы , Джен Николз