Цитаты из книги Пышка

добавил цитату26 марта 2016 21:31

Нередко поступок, сам по себе достойный осуждения, становится похвальным благодаря намерению, которое его вдохновляет.

добавил цитату26 марта 2016 21:30

Вот есть люди, которые делают разные там открытия, чтобы пользу другим принести, а к чему нужны такие, что из кожи вон лезут, лишь бы навредить?

добавил(а) цитату16 сентября 2015 19:20

Что не говори, сударь, бедняки должны помогать друг другу... Войну-то ведь затевают богачи."

добавил(а) цитату16 сентября 2015 19:18

"Война - варварство, когда нападают на мирного соседа, но это священный долг, когда защищают Родину."

добавила цитату13 января 2015 21:02

Можно было подумать, что он в это время мысленно старался связать воедино две великие страсти своей жизни – светлое пиво и революцию. И в самом деле, он не мог наслаждаться первым, не думая о второй.

добавила цитату13 января 2015 21:01
добавила цитату13 января 2015 21:01

добавила цитату13 января 2015 21:00

Она чувствовала, что тонет в презрении этих честных мерзавцев, которые сперва принесли ее в жертву, а потом отшвырнули, как грязную и ненужную тряпку.

добавила цитату13 января 2015 21:00

…разве это не мерзость – убивать людей, все равно кто бы они не были – пруссаки, англичане, поляки или французы? Когда вы мстите кому-нибудь за зло, то считают, что это дурно, и вас за это судят. А когда наших сыновей бьют, как дичь, из ружей – это, видно, хорошо, раз награждают крестами того, кто перебил больше народу!

добавила цитату13 января 2015 20:59

…но не лучше бы было убить всех королей, которые затевают войну для собственного удовольствия?