2017

"Роза любви и женственности" - путеводитель к счастью и гармонии в личной жизни. Это система раскрытия вашей женственности, чтобы привлечь достойного мужчину и счастливо выйти замуж. Или вернуть страсть в отношения с мужем, если вы уже в браке. Эта книга раскроет перед вами 8 слоев, 57 лепестков-нюансов взаимоотношений мужчин и женщин, подарит более 85 авторских техник и упражнений, сотни рекомендаций, протестирует вас и подскажет кратчайший путь к раскрытию вашей женственности. Вы захотите возвращаться к этой книге снова и снова, чтобы найти ответы на волнующие вас вопросы, вновь пройти тест, проделать новый сет упражнений и продолжать раскрывать лучшую себя.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Роза любви и женственности. Как стать роскошным цветком, привлекающим лучших мужчин, Юлия Ланске

<p>Наша главная задача в жизни - научиться помогать самой себе, чувствовать себя счастливой.</p>
Раздел: язык и грация вашего тела.
Добавила: SonyMayer
<p>Прежде чем включить мужчину, включите в себе женщину - обаятельную, манкую, готовую идти на контакт.</p>
Раздел: гармония внутреннего состояния
Добавила: SonyMayer
<p>Мир не перевернется, если вы что-то сделаете не так или выглядите не так.</p>
Раздел: гармония внутреннего состояния

написала рецензию5 сентября 2022 21:13
Роза любви и женственности. Как стать роскошным цветком, привлекающим лучших мужчинЮлия Ланске

Юлия Ланске, автор книги ”Роза любви и женственности“, предлагает своим читательницам приблизиться к образу ”женщины-жены“ и стать роскошным цветком, привлекающим лучших мужчин. Одинокие выйдут замуж, а замужние смогут расцвести и разбудить в своих супругах пламя страсти. Другими словами, автор обещает, что прочитавшие ее книгу и проработавшие все задания смогут устроить себе счастливую личную (семейную) жизнь.

Под ”розой“ автор понимает целостный женский образ, состоящий из 7 граней (слоев), которые в свою очередь делятся на ”лепестки“. К каждому такому лепестку предлагаются различные упражнения и техники, при помощи которых читательницы должны закрепить полученные знания и постепенно раскрыть свою женственность.

На первый взгляд все это выглядит достаточно монументально, основательно и многообещающе. В реальности дела обстоят несколько иначе.

Безусловно, если быть очень внимательной и не забросить книгу в самом начале, то можно насобирать небольшую нитку жемчуга (техник и мыслей), которые действительно могут помочь стать более женственной и привлекательной. К примеру, мысль о том, что ”мир не перевернется, если вы что-то сделаете не так или выглядите не так“ помогла мне остановится и позволить себе проще относится к мелким неурядицам, а благодаря одному из разделов я обратила внимание на грацию движений моих рук. Однако эти одиночные, разбросанные по книге жемчужины, к сожалению не перешивают отрицательного впечатления от книги и не избавляют от чувства даром потраченного времени.

Юлия Ланске так и не смогла определить свою целевую аудиторию. Если верить аннотации, то любая желающая выйти замуж или уже вышедшая замуж женщина сможет найти здесь решение практически всех проблем, связанных с личной жизнью. Однако, фактически книга не затрагивает проблемы семейной жизни и направлена на знакомство с мужчиной и его приручение. Для того, чтобы замужняя женщина смогла получить хоть какую-то пользу, ей необходимо самостоятельно адаптировать часть предложенных техник под себя. В противном случае беспрекословное исполнение предложенных рекомендаций может обернуться ссорами (далеко не каждому мужу нравится, когда его жена направо и налево флиртует с другими мужчинами) либо ситуацией из разряда ”не в ту сторону воюешь“ (возможно удастся привлечь в свою жизнь какого-то нового мужчину, но по-прежнему будет непонятно, что делать с уже имеющимся мужем).

Необходимо отметить, что под ”достойным“ автор скорее понимает состоятельного мужчину, относительно готового к выстраиванию серьезных отношений. Другими словами эта книга скорее о том, как приручить ”льва“, зарабатывающего энную сумму денег, а не про поиск хорошего человека для семейной жизни. Как правило, таким мужчинам далеко не 20 лет, а это значит, что молодым девушкам желающим выстроить отношения со сверстниками книга тоже будет не особо интересна.

Подача материала и авторский язык оставляют желать лучшего. Книге не хватает единого, целостного стиля подачи. Язык больше похож на разговорный, многие мысли повторяются, некоторые противоречат сами себе (например, рядом стоят высказывания о том, что в женщине не должно быть мужских черт (настойчивость, энергичность), и о том, что нужно научится сочетать в себе мужское и женское (отсылка к образу инь и ян)). Многие моменты книги (чаще всего описания ”лепестков“) напоминают дипломную работу нерадивого студента: много воды и никакой конкретной мысли.

Постоянно складывается ощущение, что автор ставит себя гораздо выше читателя. Буквально с первых страниц, состоящих из ”отзывов“ женщин, посещавших тренинги Юлии, начинается авторское самолюбование. То и дело Ланске рассказывает о своих достижениях в профессиональной и личной жизни, при каждом удобном и неудобном случае напоминает, что она – бауманка (иногда кажется, что это ее самое большое достижение в жизни). Много места отведено рекламе ютуб-канала и одноименного курса Юлии. Более того, некоторые упражнения автор словно поленилась описать и ограничилась предложением найти одноименный ролик на ее канале. С одной стороны в век информационных технологий такие пасхалки кажутся неплохим ходом, с другой стороны все-таки беря в руки бумажную книгу, хочется читать эту самую книгу, а не тратить время на поиски роликов в интернете.

Не смотря на то, что книга должна мотивировать читательницу к раскрытию своей женственности, автор позволяет себе оценивать и обесценивать, навешивать ярлыки и подкреплять своими словами многие стереотипы сложившиеся в обществе относительно женщин. Например, твердая уверенность в том, что стройное и подтянутое тело можно получить только благодаря тренировкам в спортзале и контролю за питанием, совершенно не учитывает физиологические особенности людей и психологическую составляющую нарушений пищевого поведения. Утверждение, что ”сумок много не бывает, и мы, женщины, просто обожаем их покупать“, может вызвать мысль о неправильности или не женственности читательницы, которая не любит менять сумочки под каждый день недели. А фраза ”успешные мужчины никогда не позволят себе принизить женщину, если только она не ”напросилась“ очень плохим отношением или поведением“ словно подтверждает, что ”принижение“ другого человека может быть оправданным.

Некоторые антипримеры, приведенные в книге выглядят совершенно необоснованно: ”ну очень пожилые грузные женщины, по какой-то непонятной причине переставшие следить за собой. (Меня всегда это удивляет – разве возраст повод для того, чтобы опустить, махнуть на себя рукой?)“. Показательное высказывание, которое свидетельствует о том, что автор полностью игнорирует жизненный опыт этих ”ну очень пожилых и грузных женщин“, которые могли всю жизнь тяжело работать и не имели возможности или потребности во всем том, что автор возводит в абсолют. Так же это высказывание подталкивает к мысли, что эти женщины скорее всего несчастны, ведь они махнули на себя рукой. Но эти авторские домыслы тоже ничем не обоснованы.

Перевернув последнюю страницу книги ”Роза любви и женственности“ мне стало искренне жаль потраченных на нее денег. В целом книга не выглядит как самостоятельный продукт, а больше похожа на приложение к тренингу, о котором мне прожужжали все уши. Правда, реклама тренинга оказалась не самой удачной...

Соня (@sonymayer)6 сентября 2022 18:57

@nellie.night, искренне надеюсь, что тренинги она ведет лучше чем пишет. Потому что иначе становится совсем грустно...

Елена Семагина (@nellie.night)6 сентября 2022 20:01

@SonyMayer, очень сильно сомневаюсь. Над книгой дольше работают, чем над тренингом сейчас.

Рената (@tinuviel)7 сентября 2022 9:17

@lesia_iskra, у меня тоже такое впечатление.