Цитаты из книги Автобиография

добавила цитату16 ноября 2020 21:33

Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается.

добавила цитату16 ноября 2020 21:30

Воспоминания — одна из наград, которые приносит возраст, и при этом награда сладостная.

добавил цитату28 мая 2016 1:26

«Вести себя как леди» — главный лозунг того времени. Под ним подразумевались некоторые любопытные требования. [...] И главное: надевайте чистое белье перед поездкой по железной дороге на случай катастрофы.

добавил цитату28 мая 2016 1:24

Нет занятия, более способствующего развитию творческой мысли, чем мытье посуды.

добавил цитату28 мая 2016 1:24

Нет большей ошибки в жизни, чем увидеть или услышать шедевры искусства в неподходящий момент. Для многих и многих Шекспир пропал из-за того, что они изучали его в школе.

добавил цитату28 мая 2016 1:24

Никогда не думайте, что вы лучше разбираетесь в том, что нужно другим людям.

добавил цитату28 мая 2016 1:24

Странный этот мир, где двое смотрят на одно и тоже, а видят полную противоположность.

добавил цитату28 мая 2016 1:23