Пираньи Неаполя

2016

Николасу не больше шестнадцати, как и остальным его друзьям, с которыми он сколотил банду. Обычная шпана на узких и извилистых улочках Неаполя. Каждый из них мечтает о красивой жизни настоящего гангстера. Об уважении, возможности дорого одеваться и вкусно есть. Ради этого они готовы на всё. По крайней мере, им самим так кажется. Но ступив на этот путь, они начинают все глубже и глубже увязать в жестокости, которой нет оправдания, крови, которой нет конца, и поступках, которым нет прощения. Мечта о красивой жизни оборачивается жесткой и бескомпромиссной бойней, когда нервы на пределе. И кажется, еще немного, еще несколько движений хищной зубастой челюстью и вот он – долгожданный сытый покой. Но силы, тянущие этих молодых пираний Неаполя вверх, – это не ступени к мечте, а рыболовная сеть, которая рано или поздно вытащит их из воды. К смерти.

Купить книгу Пираньи Неаполя, Роберто Савьяно