Не встречайся с Розой Сантос

2019

Говорят, на девушке по имени Роза Сантос лежит морское проклятие, а встречаться с ней - плохая примета, особенно если ты парень и у тебя есть лодка.

Может, так и есть - учитывая, что у нее все вечно идет не по плану. Постоянно приходится выбирать: между бабулей, опорой семьи, и матерью - художницей, которая появляется в жизни Розы как ураган. Между домом в Порт-Корале, причудливом городке Флориды, и университетом на Кубе - острове, о котором она не может говорить.

Но что, если проклятие Розы Сантос можно разрушить? Нужно лишь встретить парня с лодкой, который не боится плохих примет, и найти свое место за горизонтом…

Купить книгу Не встречайся с Розой Сантос, Нина Морено

написала рецензию31 мая 2020 23:57
Не встречайся с Розой СантосНина Морено

Это была очень странная книга, в очередной раз я думаю, что это мог быть бв неплохой фильм, в котором многое вытягивала бы красивая картинка побережья, но в виде книги.. Это было очень странно.

Роза живет спит и видит чтобы поехать на Кубу, на которую нельзя поехать из-за нестабильной политической ситуации. Она выбирает университет, который позволит ей это сделать. А еще Роза якобы обладательница некоего проклятия, из-за которого все мужчины якобы умрут в море, как ее отец и дед. Вы живёте на побережье, логично, что там занимаясь рыбным промыслом часто кто-то тонет, но только их семью почему то считают проклятой (там есть отдельная тема с этим прокляем и ему объеснение, но оно такое странное, что лучше бы они не пили то, что было в том кокосе). Но при том, что они якобы прокляты, их там почему то все очень любят и ее, и бабку целительницу, что вызывает какой-то диссонанс.

Ну и, конечно, она находит себе парня с лодкой, и решает что онр не могут быть вместе, потому что он умрет из-за какого-то проклятья. Но самое странное было даже не это, а то что всю книгу она страдает как не может поехать на Кубу, а потом кое-кто умирает, они берут билеты на самолет и уже на след день они на Кубе. И я просто такая вы щас серьёзно, да?

Вроде бы книга довольно милая, но она до такой степени странная, что я не могу даже сказать как к ней отношусь. А потом я еще прочитала такое душевное посвящение автора, про ее отца, который не мог вернуться на Кубу, что еще больше больше запутало отношение к книге.

#книжный_марафон2020

#са_май (Задание (Умеренность): на обложке, в названии, в значительной части сюжета есть вода. Тема: путешествия (по земле, во времени, любые))